SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Работа БДМ № 3 и 4 Архангельского ЦБК продлена до 1 октября 2021 года
Соответствующее решение принял совет директоров АО с целью минимизации напряжения на рынке труда

По решению совета директоров АО «Архангельский ЦБК» работа третьей и четвертой бумагоделательных машин комбината продлена до 1 октября 2021 года

«Это сделано для того, чтобы предоставить достаточное время для поиска работы сотрудникам, обслуживавшим эти агрегаты, а также минимизировать напряжение на рынке труда», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, с просьбой о продлении сроков работы бумагоделательных машин к совету директоров АО «Архангельский ЦБК» обратился лично глава Новодвинска Сергей Андреев. Данное предложение было учтено.

Комбинат занимает уверенные позиции среди производителей картона и целлюлозы. Эти виды продукции пользуются высоким спросом на внутреннем и внешнем рынках. Компания делает ставку на глубокую переработку своей продукции на предприятиях по производству гофроупаковки и санитарно-гигиенических изделий, входящих в Группу Pulp Mill Holding.

Высвобождение сотрудников произойдет в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Каждый сотрудник в срок до шести месяцев с даты увольнения за счёт средств предприятия будет получать ежемесячные выплаты в размере своей прежней средней заработной платы. Рабочие места на комбинате будут гарантированно предоставлены социально незащищенным категориям работников (матерям-одиночкам, родителям, воспитывающим детей-инвалидов и др.).

Высвобождаемые сотрудники будут наделены рядом возможностей по трудоустройству, не предусмотренных трудовым законодательством. Им предлагаются рабочие места не только на АЦБК, но и в Группе компаний «Титан», ЗАО «Лесозавод 25».

В случае если сотрудник готов к переезду в другой регион, ему предложат места на дочерних предприятиях комбината, расположенных в Калуге, Истре, Подольске, Ульяновске и Воронеже. Как и Архангельский ЦБК, эти производственные площадки входят в структуру Группы Pulp Mill Holding.

Для сотрудников, занятых сегодня на останавливаемых агрегатах сформирована большая база вакансий. При необходимости работникам предложат пройти переобучение за счёт средств комбината. Каждый высвобожденный сотрудник будет иметь приоритет в дальнейшем трудоустройстве. Этот подход станет распространяться и на тех, кто до 1 октября не найдет для себя подходящей вакансии.


Ссылки по теме:

Архангельский ЦБК закрывает бумагоделательные машины №3 и №4, а также линию по производству тетрадей Bielomatik P15-90
Ниша комбината определена – выработка картона и целлюлозы. Компания делает ставку на глубокую переработку своей продукции на предприятиях по производству гофроупаковки и СГИ
26.02.2021

Источник: https://vk.com/appmjsc

14.04.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: