SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

«Сегежа Групп» примет решение о реализации проекта по строительству нового целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) в Карелии не раньше 2025 года, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на мнение министра экономического развития и промышленности Карелии Олега Ермолаева. По его словам, сам проект остается в повестке.

Пресс-служба Segezha Group также подтвердила «Интерфаксу», что решение о формате реализации проекта «Сегежа-Запад» будет приниматься не в этом, и даже, наверное, не в следующем году.

Проект «Сегежа-Запад» предполагает строительство ЦБК мощностью 1,5 млн тонн целлюлозы в год (беленая / небеленая). В декабре прошлого года президент компании Михаил Шамолин говорил журналистам, что возобновление работы над проектом будет возможно, если будут разрешены поставки европейского оборудования, на базе которого завод был спроектирован. Второй важный момент – это закрытие европейских рынков, на которые проект был ориентирован.


Ссылки по теме:

Segezha передала финансовым партнерам 40% минус 2 акции в проекте «Сегежа-Запад»
Интерфакс, 31.03.2022 // https://www.interfax.ru/business/832516

Segezha Group и ВЭБ.РФ подписали соглашение о совместной реализации проекта строительства нового ЦБК в Карелии
Группа ВЭБ.РФ предоставит финансирование
04.06.2021

У Сегежского ЦБК появилась новая «дочка»
В конце апреля зарегистрировано ООО «Сегежа Запад» с основным видом деятельности «Производство целлюлозы и древесной массы»
05.06.2020

Источник: SBO-PAPER.RU
20.02.2023

Новости России и стран ЕАЭС

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

07.12.2022
В ТПП РФ подвели итоги года для упаковочной индустрии
Рынок упаковки из картона и гофрокартона. Ожидаемые итоги, тенденции и перспективы развития

17.10.2022
Новые самоклеящиеся пленки в ассортименте «Европапир»
Портфель самоклеящихся материалов «Европапир» пополнился четырьмя пленками

11.10.2022
Восьмым санкционным пакетом ЕС запретил поставки целлюлозы из РФ
По мнению участников отрасли, новые запреты Евросоюза на бизнесе серьезно не отразятся

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: