SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Траст» продал «Галилео Нанотех»
Покупатель – Roxcel Converting GmbH

Банк непрофильных активов «Траст» заключил сделку с Roxcel Converting GmbH (входит в ROXCEL Group, Австрия) по продаже 100% акций АО «Галилео Нанотех». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы.

Для «Галилео Нанотех», производителя металлизированных материалов (бумаг, картонов и пленок), вхождение в состав группы Roxcel означает новый этап развития.

«Эта сделка — отличный пример сохранения уникального отечественного производства за счет привлечения европейских инвестиций и компетенций. Компания Roxcel заинтересована в развитии предприятия, расширении ассортимента продукции и модернизации производства. Для отечественной экономики это рабочие места, налоги, технологические компетенции и рост экспорта», – подчеркнул президент-председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов.

Справка:

АО «Галилео Нанотех» (galileonano.ru) – крупнейший в Восточной Европе производитель этикеточных бумажных и пленочных материалов, а также упаковочного картона для индивидуальной упаковки класса премиум. Производственная площадка компании – завод Galileo Coating Technologies (GCT) располагается в городе Хотьково Московской области.

Компания была передана на баланс банка непрофильных активов «Траст» в июле 2018 года. Банк провёл оптимизацию операционных затрат, предпродажную подготовку и маркетинговую кампанию среди профильных стратегических и финансовых инвесторов.

Galileo Coating Technologies

Roxcel Holding GmbH (roxcel.com) – крупный европейский (Австрия) производитель и дистрибьютор упаковочных и этикеточных материалов. Штаб-квартира Roxcel находится в Вене. 28 торговых представительств Roxcel обслуживают национальных и международных клиентов в более чем ста странах мира, включая Россию. Выручка группы в 2019 году составила 873 млн евро.

Roxcel

Источник: SBO-PAPER.RU по информации AK&M, Mergers.ru

23.12.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: