SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

МОНДИ СЛПК: «Школа будущего специалиста»
Проект стартовал в шестой раз для студентов-технологов

АО «Монди СЛПК» продолжает успешную реализацию образовательного проекта, направленного на целевую подготовку молодых технических кадров для компании. К обучению в рамках Школы приступили 23 будущих технолога.

Проект ШКОЛА БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА на комбинате реализуется с 2014 года по различным направлениям (технологи, теплоэнергетики, электрики, механики).

В марте 2017 года уникальный опыт «Монди СЛПК» был отмечен на Всероссийском конкурсе GRADUATE AWARDS в номинации «Лучшая работа компании со студентами».

«Монди СЛПК» – призер Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017
в номинации «Лучшая программа по работе со студентами»

05.04.2017

«Модернизация производства, международные стандарты качества продукции, масштабные инвестиционные проекты Mondi требуют, чтобы процессами управляли высококвалифицированные сотрудники. Поэтому мы участвуем в подготовке будущего поколения специалистов «Монди СЛПК» со студенческой скамьи. Наши проактивные образовательные проекты позволяют компании формировать полновесный кадровый резерв, напрямую работать с перспективными студентами, помогать им в получении практических навыков по специальностям, а также формировать надпрофессиональные навыки будущего, такие как экологическое мышление, управление проектами, коммуникация и работа с людьми», - говорит директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева.

В новом учебном году в проекте участвуют студенты образовательных партнеров «Монди СЛПК» (Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума и Сыктывкарского лесного института), обучающиеся по специальности «Технология химической переработки древесины». По традиции вместе со студентами стажировку у ведущих экспертов предприятия пройдут и преподаватели учебных заведений: это познакомит наставников с современными практиками, применяемыми на крупнейших предприятиях целлюлозно-бумажной отрасли, и в итоге положительно скажется на качестве преподавания. В течение учебного года слушателей Школы ждут мастер-классы от специалистов «Монди СЛПК», практические занятия на производственных площадках компании, игровые тесты и командообразующие встречи. Завершится шестой этап проекта в июне 2019 года. Лучшие выпускники Школы будущего технолога получат приглашение на работу в компании.

Практики «Монди СЛПК» в сфере подготовки кадров заинтересовали специалистов Бюро международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии. В октябре 2018 года в рамках визита в Республику Коми эксперты организации познакомились с опытом компании и дали высокую оценку проектам, которые она ведет для привлечения и удержания талантливой молодежи.

Международный проект «Стань успешным вместе с Mondi», стартовавший в 2017 году, ориентирован на студентов профильных российских вузов, участвующих в нем на основе конкурсного отбора в Центре оценки претендентов на базе компании. Партнерами «Монди СЛПК» по проекту стали ведущие европейские учебные заведения, которые готовят специалистов для лесной отрасли. В течение двух лет лучшие студенты пройдут обучение в них за счет предприятия. Самые успешные выпускники получат приглашение на работу в компании и возможность стажировки на других предприятиях глобальной Группы Mondi.

«Стань успешным вместе с Mondi!»
Конкурс на участие в образовательном проекте «Монди СЛПК»
Прием заявок: 20 марта - 30 апреля 2018 года
26.03.2018

«Монди СЛПК» запускает международный образовательный проект
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 20 апреля 2017 года
17.03.2017

В рамках поддержки образовательных партнеров «Монди СЛПК» оснащает учебные заведения современными лабораториями для более эффективной подготовки студентов.

В рамках поддержки образовательных партнеров «Монди СЛПК» оснащает учебные заведения современными лабораториями для более эффективной подготовки студентов.

Традиционными стали также «Дни Mondi» на площадках образовательных партнеров, во время которых представители «Монди СЛПК» знакомят студентов с предприятием, его достижениями, корпоративной культурой, возможностями обучения и развития, программами социальной поддержки молодых специалистов.

Справка:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» (Монди СЛПК) входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Монди СЛПК»

13.12.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: