SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Монди СЛПК» запускает международный образовательный проект
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 20 апреля 2017 года

АО «Монди СЛПК» объявляет конкурс среди студентов на участие в международном образовательном проекте «Стань успешным вместе с Монди!»

Победителям конкурса предоставляется уникальная возможность получить высшее образование в лучших европейских вузах, после чего они смогут построить успешную карьеру в международной компании Монди. Предприятие возьмет на себя все расходы по обучению и проживанию участников проекта за рубежом в течение двух лет, что является значительными инвестициями в развитие кадрового потенциала компании.

«Наш комбинат оснащен современным оборудованием, мы используем в работе высокие технологии в сфере ЦБП, постоянно внедряем инновации. Поэтому предъявляем особые требования к квалификации наших сотрудников, постоянно инвестируя в их обучение и развитие кадровой преемственности. Чтобы завтра к нам пришли квалифицированные технические эксперты, готовые работать в международной компании, мы уже сегодня хотим оказать им поддержку в получении качественного образования по специальностям, в которых у комбината есть потребность», - сказал генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Участниками проекта могут стать студенты профильных вузов - образовательных партнеров «Монди СЛПК», закончившие бакалавриат по специальностям «Лесное хозяйство» и «Химическая технология переработки древесины», или студенты последних курсов обучения.

Важными условиями, помимо высокой успеваемости, являются владение английским языком на уровне выше среднего, участие в научной деятельности и активная жизненная позиция.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики региона Натальи Михальченковой, проект – это отличная возможность молодым специалистам показать уровень своих компетенций, заявить о себе и сразу после окончания обучения трудоустроиться на одно из ведущих предприятий республики.

Партнерами проекта «Стань успешным вместе с Монди!» станут признанные европейские учебные заведения, готовящие специалистов для работы в лесной сфере.

Среди вузов, уже подтвердивших свое участие:

  • Университет Восточной Финляндии (г. Йоэнсуу, Финляндия),
  • Университет Аальто (г. Хельсинки, Финляндия),
  • Технологический Университет (г. Тампере, Финляндия).

Кроме обучения по магистерской программе студенты получат возможность стажировки на предприятиях Группы Монди».

«Мы участвуем в подготовке будущего поколения сотрудников «Монди СЛПК» со студенческой скамьи: активно сотрудничаем с профильными учебными заведениями, оказываем им финансовую поддержку, вовлекаем учащихся в образовательные проекты. Участие в проекте «Стань успешным вместе с Монди!» дает уникальный шанс студентам стать настоящими профессионалами и реальную возможность построить карьеру в стабильной международной компании», - подчеркнула директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева.

Рабочая группа проекта, в которую вошли представители «Монди СЛПК», Министерства образования, науки и молодежной политики РК и Сыктывкарского лесного института, принимает заявки на участие в конкурсе с 20 марта по 20 апреля 2017 года.

После этого на базе «Монди СЛПК» начнет работу Центр оценки претендентов, в ходе которой они смогут продемонстрировать свои профессиональные, языковые и личностные компетенции. На основе данных Центра оценки жюри проекта, представленное руководством «Монди СЛПК», представителями минобраза и минпрома Республики Коми, а также СЛИ, выберет победителей, имена которых будут объявлены 1 июня этого года.

Обучение по программе проекта «Стань успешным вместе с Монди!» начнется с сентября 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заверенная копия диплома бакалавра или копия зачетной книжки для студентов последних курсов обучения;
  2. Копия документа, подтверждающего обучение на курсах языковой подготовки (приветствуется);
  3. Портфолио (копия), подтверждающее участие в научных конференциях, конкурсах, общественных мероприятиях, а также волонтерский опыт (приветствуется);
  4. Мотивационное письмо, подтверждающее интерес к участию в программе (объем - не более 2 страниц, формат А4);
  5. Согласие на обработку персональных данных в свободной форме;
  6. Контакты (почтовый адрес, e-mail, телефон).

Документы направлять по адресу: 167026, г. Сыктывкар, пр. Бумажников, 2 (Отдел подбора и развития персонала) или на e-mail: olga.nikiforova@mondigroup.com

Подробности по телефонам: (8212) 69-92-63, 69-81-53

Справка:

Фото © Монди АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Ключевые интересы компании сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2016 году доходы Mondi составили 6,7 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 20,3%.

Источник: Монди СЛПК

17.03.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: