SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новый ЦЗ в Вологодской обл.
«СВЕЗА» и Valmet подписали Меморандум о взаимопонимании

Генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман и Бертел Карлстедт (Bertel Karlstedt), президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet, ведущего мирового разработчика и поставщика технологий, систем управления и услуг для целлюлозной, бумажной и энергетической отраслей промышленности, подписали 26 сентября меморандум о взаимопонимании.

Документ подписан в рамках визита делегации Российской Федерации в Финляндию во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Основой повестки визита стало экономическое сотрудничество и, в первую очередь, совместные проекты в промышленности.

Меморандумом подтверждается партнерство двух компаний в отношении потенциального развития, строительства и эксплуатации современного, высокоэффективного и экологичного целлюлозного производства в Вологодской области.

Известно, что компания Valmet уже завершила базовое проектирование основного технологического оборудования для всех основных производственных цехов: древесно-подготовительного, варочного, промывного, отбельного, сушильного, котельного, выпарного и цеха каустизации и регенерации извести.

«Подписание документа – серьезная часть масштабной работы по оценке перспектив создания суперсовременного производства на основе новейших технологий, - подчеркнул генеральный директор группы компаний «СВЕЗА» Анатолий Фришман. – Своими действиями мы подтверждаем нацеленность на технологическое развитие экономики, максимальную безопасность, экологичность, стремление создавать «точки роста» в территориях присутствия, экономический эффект от которых будет значителен».

«Выбор Valmet в качестве единого поставщика технологии и базового проектирования для нового целлюлозного завода в России – знак большого доверия со стороны «СВЕЗА», а также уверенности в надежности нашей компании и способности выполнить поставленную задачу. В России сейчас активно ведутся проекты в целлюлозной отрасли, и за последние несколько лет мы приняли участие в целом ряде проектов реконструкции и расширения действующих производств в России», – рассказал президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet Бертел Карлстедт.

Ссылки по теме:

Группа «Свеза» планирует приступить к строительству ЦЗ в Вологодской обл. в конце 2017 года
04.10.2016

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «СВЕЗА»

27.09.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: