SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Австрийская Lenzig рассматривает возможность участия в строительстве Амурского ЦБК

Lenzing AG (Австрия) рассматривает возможность участия в строительстве Амурского целлюлозного комбината (Хабаровский край), сообщает Интерфакс. Такое заявление на встрече в министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края сделал региональный менеджер компании в России Михаэль Майер.

«Наш концерн является лидером на мировом рынке искусственных целлюлозных волокон. Он владеет фабриками в Китае, Индонезии. Сейчас строит фабрику в Индии. Для развития производства требуется целлюлоза, поэтому нас интересует проект по строительству целлюлозного завода в Хабаровском крае. В течение следующих 8 лет мы увеличим производственные объемы вискозы до 1 млн. тонн в год в странах Азии. Для этого нам понадобится дополнительно 600 тыс. тонн целлюлозы из России… может быть, частично из Таиланда или Вьетнама», - сказал он.

М.Майер отметил выгодное стратегическое расположение Хабаровского края. Он напомнил, что во времена Советского Союза в регионе работал целлюлозный комбинат «Амурский», который производил вискозу и целлюлозу, но его технологии устарели, производство закрылось.

Ссылки по теме:

В Амурской области построят (?) ЦБК
04.06.2009

Китайская «Корпорация «Чжунъе» построит в Амурской области целлюлозный комбинат
13.03.2007

Проектом возрождения Амурского ЦКК заинтересовались американские инвесторы
10.03.2005

Инвестиции в создание целлюлозно-бумажного производства в Амурске составят $500 млн.
В далекой перспективе на предприятии запланирован выпуск, в том числе, и писчей бумаги
12.04.2004

Олег Дерипаска объявил о том, что холдинг «Континенталь менеджмент» привлечет $900 млн. в достройку Амурского целлюлозно-бумажного комбината
12.02.2004

Источник: Интерфакс
04.10.2012

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: