Киргизия присоединится к Таможенному союзу
В среду, 19 октября, исполняющий обязанности премьер-министра Киргизии Омурбек Бабанов на заседании глав правительств стран-членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Санкт-Петербурге заявил о решении Киргизии присоединиться к Таможенному союзу (ТС), сообщает агентство «Интерфакс».
Как рассказал Бабанов, уже в ближайшем будущем будет согласован конкретный план мероприятий по вступлению Киргизии в Таможенный союз. Кроме того, генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров отметил, что на сегодняшний день создается рабочая группа по присоединению Киргизии к ТС, вскоре будет назначен ее председатель, а затем группа будет регулярно докладывать о процессе приема Киргизии на заседания комиссии ТС.
Накануне, 18 октября в Санкт-Петербурге главы правительств восьми государств – России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Киргизии, Таджикистана и Молдавии – заключили договор о свободной торговле в рамках СНГ. Азербайджан, Туркмения и Узбекистан до конца 2011 года обсудят и примут решение о своем участии в данном договоре.
Читайте также:
Путин собирает земли СССР
РБК daily, 20.10.2011
Ссылки по теме:
Правительство Кыргызстана приняло решение о вступлении республики в Таможенный союз
16.04.2011
Источник: «Экономические Новости»
20.10.2011
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован
07.12.2022
В ТПП РФ подвели итоги года для упаковочной индустрии
Рынок упаковки из картона и гофрокартона. Ожидаемые итоги, тенденции и перспективы развития
17.10.2022
Новые самоклеящиеся пленки в ассортименте «Европапир»
Портфель самоклеящихся материалов «Европапир» пополнился четырьмя пленками
11.10.2022
Восьмым санкционным пакетом ЕС запретил поставки целлюлозы из РФ
По мнению участников отрасли, новые запреты Евросоюза на бизнесе серьезно не отразятся