Arjowiggins закрывает фабрику Wizernes
© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна
Arjowiggins остановила БДМ №5, мощностью 140 тыс. тонн мелованной бумаги в год, установленную на французской фабрике Wizernes. По словам представителя компании, остатки запасов продукции будут распроданы до конца июля. Ассортимент, выпускавшийся на Wizernes, теперь производит фабрика Bessé-sur-Braye, мощностью 320 тыс. тонн.
15 июня французский профсоюз CGT провел акцию протеста, заблокировав фабрику и препятствуя отгрузкам. Однако, по словам того же представителя, подобные акции приведут лишь к тому, что продукция заказчикам будет отгружаться с Bessé-sur-Braye.
Напомним, в апреле прошлого года Arjowiggins объявила о реструктуризации подразделений полиграфических и креативных бумаг. Тогда же сообщалось о продаже двух предприятий (Wizernes и Charavines), или об их закрытии в случае отсутствия к ним интереса, а также о переводе производства графических бумаг на французские фабрики в Бесе-сюр-Брей (Bessé-en-Braye) и Ле Бюррей (Le Bourray).
По словам спикера Arjowiggins, реальных предложений о покупке Wizernes так и не поступило. Закрытие предприятия неизбежно. В результате работу потеряют 307 человек. При этом 90 человек могут быть трудоустроены на других предприятиях во Франции.
Также до конца месяца будет закрыта и фабрика Charavines.
Ссылки по теме:
Почём Wizernes и Charavines?
Покупателей заинтересовали французские фабрики Arjowiggins
17.06.2014
Sequana реструктурирует подразделения полиграфических и креативных бумаг Arjowiggins
24.04.2014
Источник: Содружество бумажных оптовиков
22.06.2015
17.02.2021
Mayr-Melnhof приобретает ЦБК Kwidzyn
Компания продолжает усиливать свои позиции на рынке картонов из первичного волокна и открывает для себя новые ниши
17.02.2021
Сделка по продаже Gallus не состоялась
Heidelberg по-прежнему владеет компанией, осуществляет продажи и сервисное обслуживание оборудования Gallus
16.02.2021
Полиграфическая отрасль в Европе
WhatTheyThink – о ситуации в разных странах. Публикации января-февраля посвящены Венгрии, Германии, Латвии, Литве и Эстонии
15.02.2021
Обновлен Кодекс UPM для поставщиков
Нина Норйама – о принципах компании и требованиях к партнерам
10.02.2021
Деловая атмосфера в полиграфии Швейцарии
Результаты опроса viscom и print+communication