SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

APP China строит картоноделательную машину мощностью 1 млн. тонн
Китаю грозит перепроизводство

APP China продолжает реализацию планов по строительству новой картоноделательной машины на комбинате Xiaogang (г. Ningbo, провинция Чжэцзян, Китай). КМ с шириной сетки 7,3 м и проектной скоростью 1,200 м/мин будет выпускать высококачественные мелованные целлюлозные картоны. Ранее запланированная мощность КМ увеличена почти в полтора раза (с 700 тыс. до 1 млн. тонн). Запуск производства ожидается в конце 2013 года или в начале 2014.

Параллельно производитель устанавливает еще одну КМ, мощностью 1,2 млн. тонн, на другом китайском предприятии, расположенном в г. Qinzhou (Гуанси-Чжуанский автономный район). В компании сообщают, что этот проект выполняется в установленные сроки, и монтаж КМ будет завершен уже к июню этого года. В третьем квартале запланирован тестовый запуск, в а 4 квартале комбинат начнет выпуск продукции. Картоноделательная машина Qinzhou производства Voith Paper также будет производить высококачественные мелованные целлюлозные картоны.

На сегодняшний день APP China принадлежит еще два действующих картонных комбината в Китае. Оба предприятия расположены в Ningbo. Их суммарная мощность - 1,57 млн. тонн.

На подходе в Китае:

Помимо двух вышеперечисленных комбинатов APP по производству мелованных картонов, которые будут введены в строй, соответственно, в 2012 и 2013-2014 гг., в ближайшем будущем в Китае еще появятся аналогичные предприятия.

Sun Paper собирается запустить КМ мощностью 400 тыс. тонн в 4 квартале на комбинате в г. Yanzhou (провинция Шаньдун). КМ производства Metso Paper будет принадлежать СП Sun Paper и International Paper.

Shandong Bohui планирует в начале 2013 года запустить картоноделательную линию мощностью 1 млн. тонн в провинции Цзянсу.

Nine Dragons Paper анонсировала запуск двух КМ мощностью 550 тыс. тонн уже в конце этого года. Одна из них будет установлена на фабрике в г. Тяньцзинь (Tianjin), другая - на фабрике в г. Чунцин (Chongqing).

Столь экстенсивное грядущее расширение мощностей по производству мелованных картонов в Китае, скорее всего, приведет к их избытку, предсказывают отраслевые эксперты. И надо отметить, что с конца прошлого года рыночные цены на эту продукцию только снижались из-за вялого спроса.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
13.06.2012

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: