SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Shandong Bohui внесла коррективы в планы по установке новой картоноделательной машины

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

Shandong Bohui Paper Industry построит новую фабрику в Дафэн (городской округ Яньчэн, провинция Цзянсу, КНР). Картоноделательная машина мощностью 750 тыс. тонн уже заказана в Voith Paper. Запуск запланирован на вторую половину 2012 года.

Как сообщает производитель оборудования, в конечном итоге годовая мощность машины будет увеличена до 1 млн. тонн. КМ с шириной сетки 8,1 м будет выпускать чистоцеллюлозные картоны плотностью 315 г/м2.

Изначально Shandong Bohui собиралась установить КМ №3 на ЦБК в г. Zibo (провинция Шаньдун). Но в конце 2010 года было принято решение о выборе нового места и создании дочерней компании Jiangsu Bohui Paper, которая и будет управлять предприятием.

Как пояснили в компании, месторасположение фабрики выбрано просто идеально. Порт Дафэн находится недалеко от порта Шанхай. Таким образом предприятие получает логистические преимущества: во-первых, по всем видам морских перевозок (как международным, так и внутренним), плюс в этом районе хорошо развитая транспортная сеть (железнодорожные пути и автомобильные дороги). Тогда как у ЦБК Zibo прямого выхода к морю нет. Очевидно, что в результате принятого решения, компания получает возможность снизить транспортные издержки. Плюс к этому, концентрация основных потенциальных клиентов новой фабрики наиболее высока как раз на юге и востоке Китая, в регионах с развитой экономикой, интенсивно потребляющих картонную продукцию. «Мы ориентируемся в большей степени на домашний рынок, лишь малая часть пойдет на экспорт», - говорит представитель Shandong Bohui.

Несмотря на то, что китайский рынок картона приближается к точке насыщения, Shandong Bohui уверенно наращивает мощности, собираясь вытеснить с рынка продукцию низкого качества. Однако эксперты обеспокоены вводом новой КМ и полагают, что баланс спроса и предложения будет нарушен, а в южной и восточной части страны усилится конкуренция между производителями, поскольку в указанном регионе уже есть две картонных фабрики APP China (Ningbo Zhonghua Paper управляет тремя КМ общей мощностью 560 тыс. тонн, а Ningbo Asia Pulp & Paper принадлежит крупнейшая по производительности КМ в мире мощностью 1,2 млн. тонн).

Ссылки по теме:

Китайская Shandong Bohui установит крупнейшую в мире картоноделательную машину и две целлюлозных линии
14.06.2010

Источник: Содружество бумажных оптовиков по материалам RISI
22.03.2011

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: