Opticom International Research. «The Brand Equity Tracking Survey – Office Paper». Шестое издание
Список ведущих европейских брендов среди офисных бумаг третий год подряд возглавляет Xerox
Opticom International Research представляет шестое издание «The Brand Equity Tracking Survey – Office Paper», отражающее восприятие сильных сторон различных брендов профессионалами. В опросе приняли участие более 4000 конечных пользователей из семи европейских стран. Лидеры европейских марок определяются по индексу BEI (Brand Equity Index), выведенному компанией Opticom.
По сравнению с прошлым годом, список увеличился на одну позицию. В него вошли пять новых брендов Antalis, Océ, Evolve, Burgo и Logic.
Во главе списка снова OEM-бренд Xerox, набравший максимальное количество очков в номинации «Осведомленность» и показавший хороший результат по качеству и лояльности. На втором и третьем месте дистрибьютерские бренды Impega и Viking, показавшие отличные результаты в номинациях «Осведомленность» и «Лояльность». Бренд номер один в номинации «Качество», по мнению пользователей, - Clairefontaine, за ним следуют Rey и Navigator. Последний из названных значительно расширил географию своего присутствия с 2004 года.
Ведущие европейские марки офисной бумаги по результатам Opticom
(в скобках приведена прошлогодняя позиция)
Данные: Opticom International Research
По информации: paperloop.com
Ссылки по теме:
Opticom International Research. «The Brand Equity Tracking Survey – Office Paper». Пятое издание
Список ведущих европейских брендов среди офисных бумаг второй год подряд возглавляет Xerox
20.01.2005
Opticom International Research. «The Brand Equity Tracking Survey – Office Paper». Четвертое издание
Список ведущих европейских брендов среди офисных бумаг возглавляет Xerox
30.01.2004
Источник: Содружество бумажных оптовиков
25.01.2006
28.04.2022
Sappi Europe объявила об очередном повышении цен
На 6–12% подорожают специальные виды бумаг.
10.01.2022
Рынок бумаг для письма и печати изменился
В 2021 году европейские производители сократили мощности почти на 3 млн тонн
27.12.2021
Sappi Europe пересмотрит цены в начале 2022 года
Производитель не исключает остановки производств
02.12.2021
Mondi представляет IQ EXTRALIGHT
Новая тонкая немелованная непрозрачная бумага премиум-класса
27.10.2021
UPM – итоги 3 квартала 2021 года
Рекордные показатели при исключительно нестабильной ситуации на мировых рынках