SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» в 2021 году увеличила производство гофрокартона на 9%
На протяжении последних трех лет гофронаправление компании демонстрирует высокие темпы роста и прекрасные финансовые показатели

Гофронаправление Группы «Илим» демонстрирует высокие темпы роста – порядка 10% в год на протяжении последних трех лет. В 2021 году гофрокомбинаты в Дмитрове и Коммунаре выпустили на 9% больше, чем годом ранее: рекордные 282 млн кв. м продукции (131 тыс. тонн).

EBITDA гофропредприятий Группы «Илим» в 2021 году выросла относительно 2020 года в 2,2 раза и достигла показателя в 16,3 млн долларов. Драйверами роста показателя стали цены на гофропродукцию и объём производства готовой продукции на фоне снижения потерь.

«Прошедший год стал самым успешным за всю историю предприятий упаковочного бизнеса «Илима», – комментирует Владимир Шошин, директор по продажам гофроматериалов Группы «Илим». – Мы формировали наши планы на 2021 год, понимая, что конкуренция на рынке гофроматериалов будет усиливаться, а цены на сырье расти. Компания расширила клиентскую базу в конце 2020 года, увеличив объем заказов. Это позволило нашим гофроплощадкам уже с начала 2021 года нарастить объемы производства».

Предприятия в Дмитрове (МО) и Коммунаре (Ленинградская обл.) выпускают несколько видов продукции, в том числе транспортную, розничную, промышленную упаковки, гофролотки, а также упаковку для почтовых отправлений и онлайн торговли.

Гофрокомбинаты являются частью полного цикла производства Группы «Илим», доля используемого собственного сырья в 2021 году составила 71%. Собственная сырьевая база позволяет компании обеспечивать полный контроль над выпуском продукции и избегать перебоев в поставках, подчеркивают в Группе «Илим».

В 2022 году, по оценкам Группы «Илим», спрос на гофропродукцию увеличится на 4-5%

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»
04.02.2022

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: