SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» конвертирует БДМ-5 в Коряжме до конца 2022 года
После модернизации, машина, выпускающая белые бумаги, перейдет на производство небеленой упаковочной крафт-бумаги

Группа «Илим» приняла решение модернизировать и конвертировать БДМ-5 в Коряжме, на которой в настоящее время производятся белые бумаги, в производство небеленой упаковочной крафт-бумаги. Конверсия будет произведена до конца 2022 года. В 2023 году мощность машины составит 70 тыс. тонн товарной продукции.

На комбинате в Коряжме будет производиться крафт-бумага двух видов: Ilim Lite и Ilim Shopper.

В течение этого года компания проводила тестовую выработку новых видов крафт-бумаги. По словам пресс-службы, партнеры «Илима» подтвердили ее востребованность и отметили  качество. 

Компания намерена выпускать крафт-бумагу в диапазоне граммажей – от 40 гр/м2 до 80 гр/м2. Композиция нового продукта на 100% состоит из целлюлозы хвойной и лиственных пород.

Произведенная в Коряжме крафт-бумага сертифицирована в соответствии с международными стандартами FSC и PEFC и имеет необходимые сертификаты для пищевой промышленности, в том числе международный сертификат Isega. 

«Устойчивая тенденция на рост потребления в различных сегментах упаковки еще более закрепилась в период пандемии. Мы видим хороший потенциал в этом сегменте и прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов о повышении объемов производства в небеленых целлюлозных грейдах. Дальнейшему росту этого рынка способствует не только развитие онлайн-торговли, сервисов доставки, но и растущее внимание потребителей и общества к вопросам экологии», – комментирует генеральный директор АО «Группа «Илим» Ксения Соснина.

Напомним, в 2022 году компания запустит также  новое производство упаковочной продукции в Усть-Илимске. ЦКК будет производить 600 тыс. тонн крафтлайнера в год. Это позволит нарастить присутствие в сегменте упаковочных материалов, в первую очередь, на растущих азиатских рынках. В результате реализации инвестпроекта в Усть-Илимске Группа «Илим» станет одним из крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»

10.11.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: