SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

О моратории на плановые проверки в сфере ЛПК
В Рослесхозе отмечают, что временные изменения в контрольно-надзорных функциях на федеральном уровне призваны снизить нагрузку на бизнес

Рослесхоз и его территориальные органы в федеральных округах отменили плановые выездные проверки ряда представителей лесопромышленного комплекса до конца 2022 года. Соответствующая мера введена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Особенности организации и осуществления государственного контроля» и направлена на снижение административной нагрузки на бизнес в текущих экономических условиях.

Как сообщается на сайте ведомства, введен мораторий на плановые проверки в рамках федерального государственного надзора в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними (складов, объектов лесопереработки и тд).

«Мораторий на плановые проверки бизнеса позволит снизить административную нагрузку на предпринимателей. Мы будем оказывать консультационную и иную информационную поддержку представителям лесного комплекса, активно использовать институт выдачи предостережений в целях профилактики рисков нарушения лесного законодательства, – сообщил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников. – Отмечу, контроль за оборотом древесины по средствам системы ЛесЕГАИС будет продолжаться».

Плановые и внеплановые проверки арендованных лесных участков осуществляются контрольно-надзорными органами власти субъектов РФ в рамках переданных полномочий. Изменения в контролирующей деятельности региональных властей принимаются субъектами самостоятельно.

Источник: Рослесхоз (rosleshoz.gov.ru)

24.03.2022

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: