SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил Кондопожский ЦБК
Виктор Толстов рассказал об итогах 2021 года и новых видах продукции

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил Кондопожский ЦБК. Фото © aokcbk.ru

10 февраля Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в рамках рабочей поездки посетил АО «Кондопожский ЦБК» (входит в состав ООО «Карелия Палп»). В совещании, состоявшемся на предприятии, приняли также участие: заместитель премьер-министра правительства РК по вопросам экономики Дмитрий Родионов; член правительства РК – заместитель премьер-министра правительства РК РК – Министр природных ресурсов и экологии РК Андрей Карпилович; глава Администрации Кондопожского муниципального района Виталий Садовников. От «Кондопожского ЦБК»: управляющий директор АО «Кондопожский ЦБК» Виктор Толстов; директор филиала ООО «Карелия Палп», депутат Заксобрания РК Олег Зайцев; технический директор АО «Кондопожский ЦБК» Сергей Байдин.

Виктор Толстов рассказал об итогах работы за прошедший год. По его словам, в 2021 году Кондопожский ЦБК выполнил годовой план на 101%, сверх плана произведено 7,5 тысяч тонн бумаги. Проведенные мероприятия в рамках инвестиционных вложений в усовершенствование производства, позволили начать выпускать новые виды продукции, такие как тонкий картон и цветные виды бумаги. На сегодня доля этих видов в общем объеме продукции – 20%. В целом 90% продукции, выпускаемой Кондопожским ЦБК, экспортируется.

В 2022 году Кондопожский ЦБК намерен продолжить работы по программе технического перевооружения в рамках проекта «Кондопога – 24». Разрабатывается проектная документация, проводятся подготовительные строительно-монтажные работы.

В планах Кондопожского ЦБК также расширение объемов лесозаготовки. Это позволит комбинату обеспечить себя необходимым сырьем для реализации программы по переоборудованию производства и выпуску новых видов продукции.

На встрече обсудили вопрос, касающийся кадровой политики предприятия. В современных реалиях рассматривается возможность расширения образовательных программ в Лесотехническом техникуме (горное дело, деревообработка) для обеспечения потребности производства в молодых кадрах в будущем.

Одной из важнейших тем был вопрос льгот на электроэнергию для региона. Артур Парфенчиков заверил, что в следующем году льготные тарифы будут сохранены.

«Кондопожский ЦБК» ждет успешное будущее. Уже сегодня мы видим, как стремительно осуществляются программы по развитию и обновлению оборудования. Для того, чтобы комбинат был конкурентоспособен на мировом рынке, необходимо выпускать несколько видов продукции. Именно над этим сейчас работают специалисты предприятия. Мы абсолютно уверены, что предприятие выйдет на новый этап развития», — отметил Глава Республики.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Кондопожский ЦБК» (aokcbk.ru)

11.02.2022

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: