SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Кадровый «голод»
Глава Администрации г.о. Чехов Константин Михальков посетил «Чеховский печатный двор»

В Чехове изготавливают около 35% всей книжной продукции России – такую цифру озвучил в своем Инстаграме первый заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Константин Михальков. На днях он посетил «Чеховский печатный двор» – филиал холдинга «Первая образцовая типография», сообщает сетевое издание «Чехов Сегодня». По словам чиновника, местных старшеклассников будут приводить сюда на экскурсии с целью возможного трудоустройства в будущем.

«Это предприятие в свое время было градообразующим: ведь не зря в нижней части герба нашего округа изображен свиток бумаги и размещенная на нем полиграфическая матрица, – написал Михальков. – Сегодня это один из крупнейших комбинатов страны. Примерно 35% всей печатной продукции в России изготавливают в Чехове».

Предприятие оснащено современным оборудованием для печати книг в твердом переплете. В месяц выполняется более 1000 разнотиражных заказов.

Комбинат стабильно развивается. Здесь достойная «белая» зарплата. Есть возможность обучения и карьерного роста.

«Кадровый «голод» – основная проблема, которую обсуждаем на встречах в местных предприятиях, – отметил Михальков. – К сожалению, для многих жителей нашего города, а главное – для молодежи, полиграфический комбинат ассоциируется с тяжелым трудом на старых печатных машинах в заброшенном здании. Но это далеко не так!».

По словам чиновника, для работы на комбинате требуются люди как без профессионального образования (неквалифицированный рабочий персонал), так и профессиональные печатники, брошюровщики.

«Поэтому решили проводить для чеховских старшеклассников экскурсии с рассказом и демонстрацией работы предприятия, чтобы подрастающее поколение видело, что и после получения среднего специального образования можно трудиться на интересной работе и хорошо зарабатывать», – сообщил Михальков.

http://inchehov.ru/v-chehove-izgotavlivayut-okolo-35-vsey-pechatnoy-produkcii-rossii

 

 


Справка:

Филиал «Чеховский Печатный Двор» (chpd.ru) – самое молодое предприятие холдинга «Первая Образцовая типография», созданное в 2011 году на территории одного из крупнейших полиграфических предприятий нашей страны – ОАО «Чеховский полиграфический комбинат».

Предприятие продолжает модернизацию и наращивание объемов производства, освоение передовых технологий, использование новых материалов, расширение ассортимента выпускаемой продукции. Только за последние два года был смонтирован и освоен комплекс современного оборудования для изготовления книг в твердом переплете, две цифровые ролевые печатные машины, отделочное оборудование- фальцевально-склеивающая линия для изготовления интегральной обложки, оборудование для трафаретного УФ-лакирования и изготовления трафаретных форм.

В настоящее время «Чеховский Печатный Двор» изготавливает:

  • книги в твердом переплете (№7 и № 7бц), отпечатанные в том числе цифровым способом печати, тиражом от 100 экземпляров и выше;
  • книги в интегральном переплете;
  • журналы различной периодичности;
  • газеты;
  • брошюры в мягкой обложке;
  • каталоги, справочные и научные издания;
  • акцидентную продукцию.

Источник: «Чехов Сегодня» // inchehov.ru

19.01.2022

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: