SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ООО «КАМА Картон» завершило реализацию ПИП по созданию производства БХТММ
Годовой объем выпускаемой продукции составляет 142 200 тонн

Фото © cbk-kama.com

Реализация совместного с Минпромторгом Пермского края приоритетного инвестиционного проекта (ПИП) «КАМА Картон» (входит в состав ГК «КАМА») по созданию производства БХТММ успешно завершена. Об этом сообщил департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России.

В рамках инвестпроекта на производственной площадке в Краснокамске возведен комплекс по производству беленой химико-термомеханической массы из древесины лиственных пород, мощностью 142,2 тыс. тонн в год.

БХТММ используется в качестве сырья для выпуска мелованного коробочного картона (FBB).

Объем инвестиций в проект составил 3,39 млрд. рублей.

«Приоритетный инвестиционный проект реализован на принципах государственно-частного партнерства, – отмечает генеральный директор ООО «Кама Картон» Владимир Дружков. – Предприятие выполнило обязательства по строительству производственного комплекса по глубокой переработке леса и получило гарантированный доступ к сырьевой базе. Мы намерены развивать дальнейшее сотрудничество с Минпромторгом и Правительством Пермского края по реализации приоритетных инвестпроектов».

Для обеспечения нового производства сырьем министерством промышленности и торговли Пермского края в аренду предприятию были переданы 183 650 га участков лесосеки с объемом заготовки 400 300 куб. метров в год.

Обязательства «КАМА Картон» в отношении арендованных участков на территориях Гаинского, Осинского, Кудымкарского, Соликамского, Юсьвинского, Добрянского и Чусовского районов региона включают организацию лесозаготовок, строительство и ремонт лесовозных дорог.

Справка:

Группа компаний «КАМА» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB).

Мощность производственного комплекса LWC (введен в строй в 2011 году) составляет 85 тыс. тонн в год,

Выпуск мелованного коробочного картона освоен в июне 2021 года. Годовая мощность линии FBB – 220 тыс. тонн.

Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород.

Предприятие ежемесячно наращивает производство продукции. Объем суточных отгрузок мелованного картона и бумаги сегодня составляет 700 тонн и в ближайшее время превысит 1000 тонн в сутки.

Финансовый партнер ГК «КАМА» – ПАО Банк «Открытие».

Источник: SBO-PAPER.RU

14.10.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: