SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Segezha Group расширяет производственные мощности в Европе
В модернизацию Segezha Packaging S.R.L. в Румынии будет вложено 10 млн евро

Segezha Group (входит в АФК «Система») приступила к реализации крупного инвестиционного проекта в Европе. Общий объем инвестиций составляет около 10 млн евро.

В рамках проекта уже началось строительство нового цеха по производству промышленной бумажной упаковки в Румынии (Segezha Packaging S.R.L., г. Плоешти). К середине осени здесь появятся новые производственный корпус и склад готовой продукции, будет установлена новая производственная линия. Одновременно пройдет модернизация уже действующего оборудования. Ввод объекта в промышленную эксплуатацию намечен на весну 2022 г. При этом мощность производства увеличится на 60 млн мешков, до 160 млн единиц продукции в год.

«Наша инвестиционная программа поможет расширить стратегическое присутствие Segezha Group в Европе, – говорит генеральный директор Segezha Packaging Ринат Штарк. – Новое производство будет соответствовать самым высоким требованиям к качеству и безопасности. Мы не только значительно увеличим наши мощности, но и войдем в новые сегменты рынка».

Справка:

Около 29% мешочной бумаги Segezha Group конвертируется в бумажную упаковку. Группа активно наращивает мощности в сегменте потребительской упаковки, инвестируя в приобретение новых производственных линий.

Мощности упаковочного бизнеса Segezha Group представлены 10 заводами: семь из них находятся в Европе, три – российских (в Республике Карелия, Ростовской области, а также в г. Лобне Московской области). Совокупная мощность европейских заводов – 720 млн мешков в год, российских – 668 млн. По данным Fisher International, доля «Сегежской упаковки» на российском рынке бумажной упаковки в 2020 году составила 63%. В Европе - 11,4%. Среди клиентов – крупные производители цемента, сухих строительных смесей, химической и сельскохозяйственной продукции, а также предприятия розничной торговли.
 

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Segezha Group

16.07.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: