SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новая офсетная ПМ RMGT 790ST-5+CC+SLD отправляется в Барнаул
Оборудование будет инсталлировано в типографии «Алтайский дом печати» в начале 2022 года

Печатная машина RMGT 790

Компания «Терра Системы» объявляет о заключении контракта на поставку новой пятикрасочной листовой офсетной печатной машины второго формата RMGT 790ST-5+CC+SLD с секцией для нанесения ВД-лака и ИК-сушкой. Инсталляция оборудования запланирована на начало 2022 года в типографии «Алтайский дом печати» (г. Барнаул).

ОАО «Алтайский дом печати» (адп22.рф) – современное предприятие с богатой историей. В полиграфии с 1946 года.

Изначально производство, известное ранее под названиями «Типография №14», «Союзбланкиздат», «Алтайбланкиздат», было ориентировано на выпуск бланочной продукции и журналов учета для нужд предприятий Западной Сибири. В 1998 г. установлена двухкрасочная печатная машина КВА (запуск полноцветной печати), в 2008 г. приобретена 5-ти красочная печатная машина Heidelberg. На сегодняшний день на предприятии создан полный цикл полиграфического производства с собственными производственными и складскими помещениями, автотранспортом.

Парк оборудования позволяет осуществлять как черно-белую, так и полноцветную офсетную и цифровую печать на различных видах бумаги и картона, поспечатная обработка включает в себя тиснение, ламинацию, УФ-лакирование, фальцовку, шитье и сборку блоков в твердом и мягком переплете.

За последние 5 лет проведено техническое перевооружение, установлены автоматические вырубные пресса и фальцевально-склеивающие линии. Кроме этого, успешно введен в эксплуатацию новый цех и освоено новое направление – производство картонной втулки (шпули).

Типография предлагает на рынке широкий спектр услуг по печати промышленной, пищевой, фармацевтической и подарочной упаковки, этикетки, книг в твердом и мягком переплете, бланочной продукции на самокопире и с нумерацией, рекламно-акцидентной продукции, HoReCa.

Алтайский дом печати

 

Поставляемая в типографию «Алтайский дом печати» новая офсетная печатная машина RMGT 790ST-5+CC+SLD имеет высокий уровень автоматизации, и позволит заказчику расширить свой портфель заказов и повысить качество выпускаемой продукции, что будет в свою очередь дополнительным преимуществом.

«Мы дорожим доверием клиентов, поэтому постоянно развиваемся, обновляем производственный парк, и осваиваем новые технологии, – комментирует Александр Беляев, генеральный директор ОАО «Алтайский дом печати». – Еще в прошлом году мы приняли решение о необходимости модернизации своего парка печатного оборудования и приобретении новой печатной машины второго формата в конфигурации пять плюс лак. Мы активно развиваем направление печати картонной упаковки и этикетки, и для нас было максимально важным убедиться в реальных возможностях рассматриваемого нами печатного оборудования работать на высоких скоростях, причем как при печати на тонких материалах, так и на плотных материалах. Мы изучили все возможные варианты, как японского, так и немецкого машиностроения, и пришли к выводу, что предлагаемые нам решения производства японской компании RMGT максимально отвечают всем нашим требованиям. Хотел отдельно поблагодарить руководство компании «Терра Системы» за организацию посещений сразу нескольких упаковочных типографий в Москве и Московской области, имеющих опыт работы на печатном оборудовании RMGT и предоставленные нам интересные финансовые условия».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации «Терра Системы»

07.07.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: