SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Танзор» представляет UVFLEX
Старт первого в России производства красок УФ-отверждения для флексографской печати

Группа компаний «Танзор» объявляет о старте первого российского производства УФ-отверждаемых красок для узкорулонной флексографской печати. Как сообщают в компании, это важнейший для отрасли импортозамещающий проект.

Новое производство оснащено автоматизированной системой управления внутрицеховым климатом: поддерживается постоянная температура и относительная влажность воздуха. Попадание пыли в высокореактивные УФ краски исключено.

Предварительное смешение компонентов связующего краски и сухого пигмента осуществляется на диссольвере оригинальной конструкции, специально разработанной под требования технологического процесса компании.

Емкости для перемешивания термостатированы, что позволяет поддерживать оптимальный температурный режим смешения. Диспергирование пигмента осуществляется в высокопроизводительной вертикальной бисерной мельнице с термостатированием размольной корзины.

По достижении требуемого качества диспергирования в краску вводятся оставшиеся компоненты.

После прохождения выходного контроля качества краска перемещается на автоматизированную фасовочную линию, где дополнительно фильтруется и разливается в тару.

Контроль качества

Производственный процесс сопровождает новая, оборудованная всеми необходимыми инструментами лаборатория контроля качества.

Контроль качества происходит в несколько этапов: во время производства степень перетира проверяется гриндометром и оптико-электронным методом – контролируется как максимальный размер частиц, так и дисперсия размера частиц.

Далее, по готовности краски делается контрольная выкраска на лабораторном пробопечатном устройстве. Цвет партии краски контролируется спектрофотометрически на соответствие цифровому эталону цвета с допуском в ΔЕ2000 < 1.

Стандартные методики контроля качества краски включают в себя также измерение вязкости, реактивности, кроющей способности и адгезии. На каждую партию выпускается паспорт качества с указанием соответствующих параметров.

Производственный план предполагает выпуск триадных, базовых пантонных и стойких цветов, белых кроющих красок со специальными свойствами.

По словам ГК «Танзор», пигменты, использующиеся для производства красок UVFLEX – идентичны по своим цветовым характеристикам актуальной серии флексографских красок, перепрофилирование не потребуется.

Производитель готов предоставить бесплатные образцы и документацию.

Подробнее: tanzor-uvflex.ru

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ГК «Танзор»

18.06.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: