SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Компания «Фотоэксперт» запустила типографию на площадке в Печатниках
Мощности комплекса позволят печатать 50 млн фотографий и 1,5 млн фотокниг в год

Компания «Фотоэксперт» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») запустила на площадке в Печатниках типографию. Предприятие специализируется на массовой печати фотографий и изготовлении фотоальбомов, книг, сувениров с индивидуальным дизайном, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

«Компания является резидентом особой экономической зоны Москвы с 2019 года. В этом году на участке площадью более пяти тысяч квадратных метров в Печатниках запущен полиграфический комплекс, где задействовано более 80 единиц оборудования и внедрена собственная ИТ-система по обработке заказов и управлению печатным процессом. Мощности комплекса позволят печатать 50 млн фотографий и 1,5 млн фотокниг в год», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

«Резиденту принадлежит самый большой парк цифровых печатных машин и постпечатного оборудования в России с высоким уровнем производительности и автоматизации. За 15 лет работы компания завоевала в своем сегменте 80% рынка страны. Локализация в особой экономической зоне открыла для резидента льготный налоговый и таможенный режим, обеспечила комфортную логистику за счет удобства расположения площадки и послужит эффективной кооперации с другими участниками технологического сообщества», – добавляет генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Технологический процесс в компании выстроен с минимальным участием персонала. Это возможно благодаря наличию высокотехнологичного оборудования: отделочного, печатного, переплетно-брошюровочного. Техника позволяет моментально перенастраиваться и выполнять каждое последующее изделие с индивидуальными техническими характеристиками. В результате удается печатать сверхмалые тиражи. Заказчики – типографии и корпоративные клиенты в сегменте B2B и B2B2C.

«Каждый день мы стремимся придумать что-то новое, улучшить и автоматизировать существующие процессы. Работа в ОЭЗ Москвы помогла нам оптимизировать технологические процессы, что сказалось на качестве и сроках выполнения заказов. В ближайшие несколько лет мы планируем увеличить масштабы производства фотографической и полиграфической продукции, в том числе и за счет новых для России онлайн проектов», – рассказал исполнительный директор компании «Фотоэксперт» Алексей Тимонин.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации technomoscow.ru

19.05.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: