SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Газета «Бумажник» отмечает 85-летие!
Поздравляем с юбилеем старейшее корпоративное издание в ЦБП России

Газета «Бумажник» отмечает 85-летие!. Фото © vk.com/appmjsc

Газета «Бумажник» – не только первое СМИ в истории своего города, но и старейшее корпоративное издание в целлюлозно-бумажной отрасли России.

1 июня 1936 года, за четыре года до запуска Архангельского комбината, вышла в свет первая газета Архбумстроя «За стахановскую стройку». Затем газета стала называться «Ворошиловец».

Значимо, что в годы Великой Отечественной войны СМИ комбината продолжило свою работу. На предприятии выпускался «Информационный листок», сообщавший работникам и жителям поселка о последних фронтовых событиях.

Новый этап прессы Архангельского ЦБК начался в послевоенное время. 7 апреля 1946 года читатели получили газету «Бумажник». Ее редактором стал бывший строитель, фронтовик, единственный проживавший в городе Архангельске Герой Советского Союза Федор Коржавин.

Все годы своей истории «Бумажник» в новостных, репортерских и аналитических материалах рассказывает о событиях и людях Архангельского ЦБК, города Новодвинска, Поморья и лесной отрасли страны. Журналисты газеты неоднократно становились авторами крупных издательских проектов и книг. Недавние из них – «Рождение гиганта. 1934-1940» и «Время подвига. 1941-1945». Таким образом, сотрудники «Бумажника» вносят значительный вклад в развитие журналистики, издательского дела и культуры Архангельской области.

«Юбилей газеты «Бумажник» – это наш общий праздник, – говорит главный редактор Елена Захарова. – От всей души поздравляю с 85-летием издания дорогих коллег, уважаемых ветеранов, любимых читателей. Желаю всем нам крепкого здоровья, вдохновения и отличного настроения! Приятно отметить, что поздравления с красивым юбилеем мы начали принимать уже накануне праздника. Спасибо всем за добрые слова и оригинальные открытки и креативные видеокадры».

85 лет – солидный и вместе с тем прекрасный возраст. Накоплено много славных традиций и достижений, а впереди, непременно, новые рассветы и яркие рубежи!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Газета «Бумажник», май 2021 года


Смотрите, читайте • Газета «Бумажник». Архив номеров (2021 год)https://www.appm.ru/press-center/wallet/

Источник: https://vk.com/appmjsc

01.06.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: