SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Рыбинском полиграфическом колледже установлена ЦПМ Xerox Versant 3100 Press
На новой ЦПМ будут обучать студентов, готовить их к WorldSkills, а также выполнять коммерческие заказы

Xerox Versant 3100 Press. Фото © xerox.ru

Рыбинский полиграфический колледж оснастил учебную типографию полноцветной печатной машиной Xerox Versant 3100 Press.

Для модернизации учебной типографии колледжу требовалась современная высокотехнологичная ЦПМ, на которой студенты смогут отработать все навыки, необходимые для будущей профессиональной деятельности и побед в международных соревнованиях WorldSkills. Кроме того, колледж планировал использовать новую машину для выполнения коммерческих заказов, поэтому предъявлял повышенные требования к качеству печати.

«Мы рассмотрели предложения ведущих производителей в сегменте промышленной полиграфии и сделали вывод, что Xerox Versant 3100 Press лучше всего подходит для решения наших задач, — отмечает Роман Виноградов, заместитель директора по учебно-производственной работе Рыбинского полиграфического колледжа. — Уже на этапе монтажа и настройки машины мы увидели, что ожидания от неё полностью оправдались: первые образцы продукции соответствуют самым высоким стандартам. Теперь у нас есть отличная платформа для обучения студентов. Мы уверены, что после такой практики они смогут показать отличные результаты как на соревнованиях WorldSkills, так и в реальных рабочих условиях».

Новая ЦПМ будет использоваться не только для подготовки будущих полиграфистов, но и для печати работ студентов, которые учатся на других направлениях, таких как графический дизайн и фотография. При этом будет выполняться коррекция изображений средствами контроллера. Также Рыбинский полиграфический колледж намерен выпускать на приобретенной машине большой ассортимент продукции на заказ — от бланков и упаковки до календарей и фотографий.

«Подготовка кадров — задача стратегической важности для всей полиграфической отрасли. Российский рынок страдает от острой нехватки квалифицированных печатников, которые могут использовать весь потенциал современного оборудования, — комментирует Игорь Яблонцев, руководитель проектов компании Xerox Россия. — Благодаря обновлению парка учебной типографии Рыбинский полиграфический колледж сможет заметно увеличить свой вклад в решение этой проблемы и подготовить молодых специалистов, которые будут востребованы в ведущих компаниях страны».

Справка:

Рыбинский полиграфический колледж (rpcollege.ru) – современное учебное заведение нового типа, осуществляющее подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по всем направлениям полиграфического профиля.

Кроме основной средней профессиональной образовательной программы колледж осуществляет подготовку и переподготовку специалистов в области полиграфии, как на базе начального профессионального образования, так и среднего, высшего образования в соответствии со специально разработанными учебными курсами различной продолжительности и выдачей удостоверений установленного образца.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Xerox Россия

29.04.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: