SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Михаил Шамолин приобрел пакет акций Segezha Group
Теперь доля Президента Компании в капитале Segezha Group составляет приблизительно 2,9%

Segezha Group (входит в АФК «Система») объявила, что 14 апреля 2021 г. в рамках долгосрочной Программы мотивации Президента Компании, утвержденной Советом директоров в июле 2018 г., Президент Компании Михаил Шамолин приобрел обыкновенные акции у АФК «Система», соответствующие приблизительно 1,45% акционерного капитала Segezha Group на дату приобретения, по цене, предусмотренной в договоре на опцион.

В соответствии с Программой мотивации, Президент Segezha Group имеет право на выраженное в акциях вознаграждение, при условии достижения определенных операционных и финансовых показателей эффективности (КПЭ).

Совет директоров Компании на заседании 31 марта 2021 г. принял решение, подтверждающее выполнение КПЭ на 2020 г.

В результате сделки доля Михаила Шамолина в капитале Segezha Group составляет приблизительно 2,9%.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин прокомментировал:

– Segezha Group достигла рекордных результатов в 2020 г. на фоне сложной экономической ситуации в мире. Это свидетельствует о нашей высокоэффективной вертикально-интегрированной бизнес-модели, а также о самоотдаче команды руководства и всех сотрудников Segezha Group. Я рад возглавлять Компанию на этом важном этапе ее развития и как Президент и акционер намерен продолжать способствовать долгосрочному рост нашего бизнеса на благо всех заинтересованных сторон».

Справка:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств.

Общая площадь арендованного Segezha Group лесфонда составляет 7,8 млн. га, 83% cертифицировано по стандартам FSC.

Segezha Group занимает 1 место в России (63% рынка) и 2 место в Европе (11% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (70% рынка) и 3 место в мире по производству мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по валовому производству хвойных пиломатериалов, 1 место в России по производству домокомплектов из клееного бруса.

Продукция реализуется в 100 странах мира. На предприятиях SG работает около 13 тысяч человек.

Источник: Segezha Group

16.04.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: