SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«ДЕВИЗ» укрепляет участок постпечатного оборудования
В типографском комплексе инсталлированы две новые линии HORIZON

Фото © terraprint.ru

На отделочном участке типографии «Девиз» специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ инсталлировано новое оборудование:

  • Брошюровочная линия в составе модуля скоростной подачи цифровых оттисков Horizon HOF-400, автоматического буклетмейкера Horizon SPF-200 L с модулем торцевой обрезки FC-200L и выводным конвейером LC-200;
     
  • Автоматическая КБС Horizon BQ-280 PUR в линию с роботизированной резальной машиной для трёхсторонней обрезки брошюр Horizon-30C.

Высокоавтоматизированная брошюровочная линия Horizon HOF/SPF/FC200L способна автоматически подстраиваться под заданные тиражи и обрабатывать до 42000 листов A4 в час на входе, производя до 4500 готовых брошюр в час.

Horizon HOF-400, по утверждению ГК ТЕРРА ПРИНТ, одно из самых гибких и технологичных решений для цифрового постпресса. Модуль соединяется в линию с SPF-200L для осуществления полистной подачи цифровых оттисков. Система подачи комплектуется ультразвуковыми датчиками, контролирующими качество подачи листов и двумя парами оптоэлектронных сенсоров, отслеживающих подачу цифровых подборок. Сенсоры считывают специальные метки, впечатанные на цифровой машине на первом и последнем листе подборки, отделяя, таким образом, один экземпляр издания от другого. В свою очередь, брошюровщики Horizon SPF-200 с индексом L имеют удлиненную конструкцию для производства высококачественной альбомной продукции.

КБС Horizon BQ-280 PUR может работать с длинными (до 385 мм), корешками книг. Машина содержит две раздельные клеевые секции для корешковой и боковой промазки блока.

Оборудование встало на цифровой участок типографии и работает в тандеме с установленной цифровой печатной машиной Komori Impremia IS29.

Директор по производству типографии «Девиз» Богданова Надежда уверена, что новое оборудование от HORIZON позволит еще более оперативно и качественно выполнять запросы клиентов.
 

Справка:

Типография «Девиз» (npt.ru) производит печать промышленного масштаба. Целевым сегментом являются, в первую очередь, крупнотиражные издания, газеты и журналы, а также каталожно-рекламная продукция. Типография занимает прочные позиции на рынке офсетной печати в Санкт-Петербурге, регионах России и Восточной и Северной Европы.

Помимо основного производства в Санкт-Петербурге, в состав комплекса входит европейская типография Uniprint, занимающаяся изготовлением больших тиражей премиум-качества.
 

Типография «Девиз»

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ГК ТЕРРА ПРИНТ (terraprint.ru)

02.04.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: