SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» открыло новое направление для отгрузок продукции в Китай
Производитель намерен наращивать долю сухопутных перевозок по железной дороге

В 1 квартале 2021 года по Горьковской железной дороге начались перевозки готовой продукции АО «Волга» из Нижегородской области в Китай через порт Владивостока. Первый контейнерный поезд с газетной бумагой на экспорт отправился по новому маршруту в Китай 23 февраля. Об этом сообщил заместитель генерального директора по транспорту и логистике Алексей Полянский.

Новое направление контейнерных перевозок – со станции Правдинск Нижегородской области до станции Владивосток (Приморский край) – позволило компании снизить стоимость перевозок продукции и сократить сроки доставки бумаги до клиентов.

«Ранее доставка продукции нашего предприятия в Китай осуществлялась по классическим маршрутам: через порты Новороссийска и Санкт-Петербурга. Но из-за роста тарифов на морские перевозки мы начали искать другие, более выгодные маршруты, – прокомментировал Алексей Полянский. – Первую партию бумаги (около 1 500 тонн) поездом в Китай напрямую по «шелковому пути» мы отгрузили в мае прошлого года через погранпереход Забайкальск – Маньчжурия».

АО «Волга» планирует и дальше совершенствовать логистику, сокращая мультимодальные перевозки: в 2021 году доля сухопутных перевозок по железной дороге вырастет до 50%.

Справка:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородская обл.) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг. Продукция предприятия экспортируется в более чем 80 стран мира.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»

15.03.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: