SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На ЦБК «Кама» прошел тестовый пуск первой очереди технологического оборудования производства мелованного картона
Продажу продукции «Камы» на российском рынке будут осуществлять ГК «Дубль В» и компания «Европапир»

Фото © cbk-kama.com

На ЦБК «Кама состоялся тестовый пуск подготовительного производства мелованного картона.

В мероприятии, проводившемся в рамках пусконаладочных работ, приняли участие министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович, глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз и депутат Законодательного собрания Юрий Чечёткин.

Перед вводом в промышленную эксплуатацию оборудованию подготовительного производства предстоит пройти еще цикл работ по тонкой настройке для получения требуемых свойств беленой химико-термомеханической массы – основы для производства мелованного картона. Параллельно с подготовительным производством, ведутся пусконаладочные работы на картоноделательной машине, по их окончании будет проведен тестовый пуск с целью получения основы для мелованного картона.

Как сообщила пресс-служба предприятия, продажу продукции «Камы» на российском рынке будут осуществлять компания «Европапир» и группа компаний «Дубль В» в рамках трехлетнего договора дистрибьюции.

Спрос на мелованный картон в России оценивается в 570 000 тонн, при этом сегмент коробочного картона, на который нацелена компания, составляет 375 000 тонн и устойчиво растет с темпом 2,5% в год. Объем производства ГК «Кама» после выхода на проектную мощность составит 220 000 тонн в год. Компания намерена заместить поставщиков из Скандинавии в таких традиционных сегментах потребления, как производство упаковки для продуктов питания, напитков, одноразовой посуды, сигарет.

«Рынок России для нас приоритетный, и мы ставим целью занять лидирующую позицию в большом сегменте коробочного картона, – говорит генеральный директор ГК «Кама» Владимир Дружков. – «Европапир» и «Дубль В» хорошо известны в отрасли, имеют развитую сеть филиалов и рыночные компетенции и будут помогать нам в реализации амбициозной коммерческой стратегии».

«Для нас это важный шаг в развитии бизнеса упаковочных материалов, предложения клиентам высококачественных картонов российского производства, формирования отношений с ведущими производителями, – комментирует старший вице-президент «Дубль В» Михаил Сенаторов. – Благодаря стратегическому партнерству с «Камой» мы уверенно и позитивно смотрим в 2021 год!»

«Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с «Камой», и к текущим закупкам мелованной и офсетной бумаги будем рады добавить картон, – комментирует генеральный директор «Европапир» Борис Синегубов. – Мы готовы к импортозамещению и ждем старта производства. Уверены, что ассортимент, качество и сроки поставки удовлетворят ожидания наших клиентов».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации «КАМА бумага и картон»

15.02.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: