SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» – рекордные производственные показатели
Итоги 2020 года и планы на следующий год

В 2020 году Балахнинский бумкомбинат достиг рекордных производственных показателей за последние 5 лет. Благодаря успешному внедрению новых технологий и быстрой смене приоритетов компания сохранила лидирующие позиции на мировых рынках. Об этом, а также о планах на 2021 год рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Волга» Андрей Гурылев.

АО Волга / Балахнинский бумкомбинат. Фото © volga-paper.ru

Итоги 2020 года

Предприятие завершило непростой 2020 год с достойным результатом – было изготовлено 279 788 тонн готовой продукции, в т.ч. более 126 тыс. тонн окрашенной бумаги коричневого оттенка массой от 42 до 100 г/м2. Этот продукт впервые вошел в ассортимент АО «Волга» в начале 2020 года.

«Даже в условиях, вызванных пандемией коронавируса, мы смогли продемонстрировать рост по отдельным ключевым показателям: например, более чем на 20 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом выросли объемы производства. Таким образом, мы добились максимальной выработки продукции с 2015 года. Также мы быстро освоили производство востребованных нишевых продуктов, таких как интерлайнер (бумаги для средних слоев пятислойного картона), бумаги с внутримассной проклейкой, пухлой бумаги», – отметил Андрей Гурылев.

Прошедший год АО «Волга» называет годом реализации амбициозных инвестиционных проектов.

«Мы завершили строительство новой линии по производству термомеханической массы в срок, что позволило увеличить производительность бумкомбината и дозагрузить мощности по буммашине №5. По итогам проведения гарантийных испытаний в ноябре 2020 года все гарантийные показатели были достигнуты», – прокомментировал заместитель генерального директора по производству.

Еще одним значимым достижением стал инвестпроект по разделению потоков бумагоделательных машин №5 и №8. Его реализация позволила выделить технологический поток БДМ №5 в независимую линию, что дает возможность одновременно производить на этих машинах различные по цветности виды бумаг и, как следствие, в дальнейшем расширить продуктовую линейку.

Андрей Гурылев отметил профессиональную работу сотрудников бумкомбината в течение всего года. В результате этой работы в 2020 году три вида продукции АО «Волга» вошли в список «100 лучших товаров России»: газетная бумага пониженной массы стала Лауреатом, а бумага для плоских слоёв гофрированного картона и бумага пухлая немелованная – Дипломантами конкурса. По его словам, это серьезное достижение и признание качества продукции на Всероссийском уровне.

Планы на 2021 год

В планах компании на 2021 год – укрепление позиций на ключевых рынках, увеличение доли продаж в Европу, совершенствование производственных процессов и реализация новых инвестпроектов.

«Производственный план в текущем году составит 325 тыс. тонн, – сообщил Андрей Гурылев. – Если мы успешно его реализуем, то бумагоделательная машина №5 в этом году выйдет на 100% производительность, т.е. такую, какой она была до 2015 года».

На 2021 год намечена масштабная программа мероприятий, связанных с проработкой стратегических проектов АО «Волга». Эта программа будет окончательно утверждена после завершения аудитов БДМ №8 и оборудования в цехе ТММ-1, которые в настоящее время проходят на комбинате.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»

28.01.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: