SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Антон Шалаев назначен новым руководителем Росстандарта
Глава Росстандарта Алексей Абрамов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию

Антон Шалаев. Фото © minpromtorg.gov.ru

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина от 28 декабря 2020 года № 3576-р новым руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) назначен Антон Шалаев.

Ранее Антон Шалаев был заместителем руководителя Росстандарта. Этот пост он занял в 2016 году. К числу курируемых им направлений относились вопросы реализации государственной политики в сфере стандартизации, организации ведения единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации, обеспечения функционирования единой информационной системы по техническому регулированию, а также развития международного сотрудничества.

Антон Шалаев работает в сфере стандартизации и сертификации более 20 лет, автор трёх десятков публикаций в области стандартизации и сертификации, энегоэффективности и промышленной безопасности, с 2016 года - Член технического руководящего бюро Международной организации по стандартизации (ИСО).

Глава Росстандарта Алексей Абрамов распоряжением Правительства освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Эту должность он занимал с июля 2014 года.

Во главе Росстандарта Алексей Абрамов занимался переходом на новое законодательство в области стандартизации, вовлечением бизнеса в работы над стандартизацией и техническим регулированием, подготовкой справочников по наилучшим доступным технологиям. Отдельным большим направлением стала цифровая трансформация всех направлений деятельности Росстандарта: в области стандартизации – это создание машиночитаемых стандартов и цифровой среды для их разработки, в метрологии – кратное повышение точности измерений и прогнозирование потребностей промышленности в измерительных технологиях, а также создание системы «умного» госнадзора на подконтрольных Росстандарту рынках.

Источник: Минпромторг России (minpromtorg.gov.ru)

29.12.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: