SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

C Днем российской печати!
Вручены премии правительства в области СМИ за 2020 год, представителей отрасли поздравили Михаил Мишустин и Михаил Сеславинский

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати.

Поздравление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина:

Уважаемые друзья!

13 января 1703 года вышел в свет первый номер русскоязычной печатной газеты «Санкт-Петербургские ведомости». А спустя почти три века Президиум Верховного Совета РСФСР объявил эту историческую дату Днём российской печати. И я искренне поздравляю с профессиональным праздником уникальных специалистов – журналистов, корреспондентов, редакторов, публицистов, корректоров, веб-дизайнеров, всех, кто ежедневно выпускает самые разные периодические и цифровые издания.

Во все времена пресса была и остаётся важным институтом общества. А профессия журналиста – одной из самых интересных и ответственных. Благодаря вам запускаются «секундные стрелки истории», каждый день миллионы людей открывают газеты и журналы. Вы всегда находитесь в центре новостей, рассказываете читателям о важных событиях, происходящих в нашей стране и мире. В своих статьях и репортажах поднимаете острые политические, социальные и экономические проблемы, отвечаете на волнующие вопросы. Ваше слово имеет особое значение, формирует общественное мнение. И потому так важно, что вы в высшей степени профессионально относитесь к своей работе и верны главным принципам свободной и независимой журналистики – подлинность и беспристрастность, точность и оперативность, достоверность и актуальность.

Желаю вам новых творческих успехов и, конечно, крепкого здоровья и благополучия.

М.Мишустин 

 

Представителей отрасли также поздравил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский:

От всего сердца поздравляю «всех сопричастных» с Днем российской печати! Сегодня, по сложившейся традиции, были вручены премии правительства в области СМИ, но, главное, тысячи журналистов формируют информационное пространство страны в «городах и весях».

Искренне желаю всем благополучия и здоровья, счастья вам и вашим близким.

М.Сеславинский

 

 

Сегодня же состоялась церемония вручения премий Правительства в области СМИ 

Эта премия присуждается работникам и творческим коллективам российских, а также зарубежных средств массовой информации на русском языке за значительные профессиональные достижения. Премии направлены на развитие СМИ и стимулирование профессиональной деятельности в этой области.

Вручение правительственных премий – многолетняя традиция, но, по словам Михаила Мишустина, из многих достойных и признанных профессионалов всегда сложно выделить лучшего.

«За каждым из дипломов, которые мы сегодня вручаем, – годы вашего напряженного труда, талант и призвание, верность своему долгу, неоспоримые заслуги, энергия, гражданская позиция каждого номинанта – и слаженная работа целых журналистских коллективов», – подчеркнул премьер.

Он также подчеркнул, что 2020 год не только стал для всех серьезным испытанием, но и научил радоваться каждой хорошей новости...


Михаил Мишустин вручил премии Правительства за 2020 год в области средств массовой информации

government.ru, 13.01.2021

Ежегодно присуждаются 10 премий в размере 1 млн рублей каждая. В соответствии с распоряжением Правительства от 23 декабря 2020 года № 3491-р на этот раз присуждены три персональные и семь коллективных премий, которыми отмечены как федеральные, так и региональные проекты социальной, культурно-просветительской, общественно-политической и военно-патриотической направленности.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации fapmc.ru, government.ru

13.01.2021

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: