О строительстве ЦЗ Суда мощностью 1,3 млн. тонн (Вологодская обл., Череповецкий р-н)
ООО «СВЕЗА-Лес» объявляет о начале процесса общественных обсуждений ТЗ
Информирование о проведении общественных обсуждений
ООО «СВЕЗА-Лес» объявляет о начале процесса общественных обсуждений Технических заданий на разработку разделов «Перечень мероприятий по охране окружающей среды», включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ПМООС, вкл. ОВОС), в составе следующей Проектной документации (далее совместно – Проектная документация): «Строительство целлюлозного завода Суда»; «Строительство полигона Суда».
Целью намечаемой деятельности является строительство целлюлозного завода с производительностью 1 330 000 тонн воздушно-сухой целлюлозы в год и полигона для размещения отходов в Череповецком районе Вологодской области, на территории Судского сельского поселения.
Заказчик: ООО «СВЕЗА-Лес», Адрес: РФ, 192012, г. Санкт–Петербург, пр. Обуховской обороны д.112, корп. 2, литера З. Тел.:8-931-298-04-45
Генеральный проектировщик: АО «ССИ Инжиниринг», Адрес: РФ, 117342, г. Москва, ул. Обручева, д.36, к.2. Тел.: +7 (495)228-16-48.
Разработчик разделов ПМООС, вкл. ОВОС: ООО «ФРЭКОМ», Адрес: 119435, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 18, стр. 1. Тел.: +7 (495) 280-06-54.
Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Череповецкого муниципального района Вологодской области.
Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: сентябрь 2018 г. – январь 2019 г.
Форма общественных обсуждений по проектам Технических заданий: опрос, посредством регистрации мнения общественности в письменном виде в общественных приемных.
На начальном этапе, в соответствии с законодательством РФ, на обсуждение общественности представляются проекты Технических заданий на разработку разделов ПМООС, вкл. ОВОС, в составе Проектной документации.
Информационные материалы доступны с 2 августа 2018 года в общественных приемных по следующим адресам:
Для оформления пропуска необходимо предъявить паспорт или другое удостоверение личности.
В общественных приемных представлены проекты Технических заданий на разработку разделов ПМООС, вкл. ОВОС, в составе Проектной документации, а также журналы для регистрации замечаний и предложений общественности, в которых заинтересованные представители общественности могут оставлять свои отзывы и комментарии.
Также проекты Технических заданий будут доступны общественности для ознакомления на сайте.
Вместе с тем, заинтересованные стороны могут направить замечания и предложения на E-mail: ![]()
или прислать их личным сообщением администратору группы ООО «СВЕЗА-Лес» ВКонтакте.
Прием замечаний и предложений к проектам Технических заданий будет осуществляться до 1 сентября 2018 г.
Технические задания будут доступны общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.
Источник: ООО «СВЕЗА-Лес»
03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)
30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля
24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»
01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован