SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Смерфит Каппа Москва Союз» – первое столичное предприятие со статусом московского инвестора 2 категории
Cтатус дает предприятию право применять льготную ставку налога на прибыль в размере 8%

Производитель упаковки – АО «Смерфит Каппа Москва Союз» – стал первым столичным предприятием, которому был присвоен статус московского инвестора второй категории. Такой статус дает право на инвестиционный налоговый вычет. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

В соответствии с законом города Москвы «Об инвестиционном налоговом вычете» предприятия, получившие статус московского инвестора, могут применять льготную ставку налога на прибыль:

  • первая категория – 12,5%,
  • вторая – 8%.

Важное условие предоставления налогового вычета – наличие инвестиций в основные средства со сроком полезного использования от трех до 30 лет. К ним не относятся здания, сооружения, передаточные устройства (то есть системы тепло- и энергоснабжения, оповещения, информации).

За счет инвестиционного налогового вычета можно списать до 90 процентов инвестиций в основные средства в части регионального налога на прибыль и до 10 процентов инвестиций в основные средства в части федерального налога.

Неиспользованную сумму льготы можно перенести на будущий период до семи лет.

Справка:

Smurfit Kappa образовалась в 2005 году за счет слияния ирландской компании Jefferson Smurfit Group (основана в 1934 году) и нидерландской компании Kappa Packaging (основана в 1974 году).

Сегодня Smurfit Kappa – лидер на мировом рынке бумажной упаковки и европейском рынке упаковки из гофрокартона. По заявленным на официальном сайте данным, в компании работают свыше 45 тысяч человек на 370 предприятиях в 35 странах мира.

В августе 2017 года Smurfit Kappa приобрела московское предприятие по производству гофрокартона и гофротары — ОАО «Производственно-экспериментальная фабрика «Союз». Оно было основано в 1925 году и располагается в районе Царицыно.
 

Источник: mos.ru

23.12.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: