SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Соликамскбумпром» и Сбербанк договорились о сотрудничестве
Заключен договор на оказание услуг по разработке стратегии развития предприятия

Компания АО «Стратеджи Партнерс Групп» (консалтинговая компания, дочернее общество «Сбербанка») и АО «Соликамскбумпром» заключили договор на оказание услуг по разработке стратегии развития АО «Соликамскбумпром» до 2035 года и сопровождению стратегии для утверждения условий финансирования ее реализации со стороны ПАО Сбербанк, сообщает Properm.ru.

В рамках договора консалтинговая компания окажет содействие АО «Соликамскбумпром» в определении перечня привлекательных продуктовых направлений для развития бизнеса АО «Соликамскбумпром» и разработке на основе этого вариантов (сценариев) развития предприятия.

Виктор Баранов, президент АО «Соликамскбумпром»:

– В 2020 году АО «Соликамскбумпром» завершило реализацию программы развития, рассчитанной на период с 2005 по 2019 годов., поэтому возникла необходимость в определении дальнейшей стратегии. Программа развития АО «Соликамскбумпром» на период с 2021 по 2035 годов будет направлена на повышение конкурентоспособности предприятия, в том числе за счет выпуска новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, импортозамещающей продукции, и должна предусматривать максимально эффективное использование имеющейся производственной инфраструктуры предприятия и лесных ресурсов Пермского края.

Виктор Баранов также отметил, что сотрудничество АО «Соликамскбумпром» и ПАО Сбербанк в рамках разработки стратегии развития предприятия и финансирования ее реализации нужно рассматривать как вклад в развитие отрасли в Пермском крае и в стране в целом.

Управляющий Пермским отделением ПАО «Сбербанк» Константин Подвальный:

– На сегодняшний день Сбербанк является надежным банком и партнером, доказательством чему служат подобные соглашения. Наш договор с АО «Соликамскбумпромом» показывает, что даже в текущих условиях бизнес-сообщество региона продолжает активно работать и развиваться на благо жителей Пермского края.


Справка SBO-PAPER.RU:

Фото © solbum.ru

АО «Соликамскбумпром» – один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России, располагает современными мощностями по выпуску газетной бумаги, включающими весь производственный цикл: лесозаготовка, приемка и переработка древесины, производство полуфабрикатов, производство бумаги, упаковка и отгрузка продукции.

Бумага АО «Соликамскбумпром» производится из термомеханической массы, бисульфитной небеленой целлюлозы, дефибрерной древесной массы.

Газетная бумага вырабатывается массой 40, 42, 45, 48.8, 54 г/м² (в соответствии с требованиями ГОСТ 6445 и технических условий) в рулонах различной ширины и диаметра:

  • ширина – от 350 до 2400 мм (зависит от пожеланий Заказчика);
  • диаметр – от 800 до 1500 мм.

Бумага АО «Соликамскбумпром» обладает высокими оптическими, механическими и структурными характеристиками, позволяющими выполнять как черно-белую, так и многоцветную печать на любых высокоскоростных печатных агрегатах.

Продукция предприятия востребована ведущими издательствами страны и мира.

Характеристики газетной бумаги смотрите здесь.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Properm.ru, solbum.ru

09.12.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: