SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Виктор Евтухов: Важнейшие проекты - это создание ЦБК. У бизнеса и у нас есть понимание, что производить – целлюлозу...
Четыре комбината возведут с «нуля», пообещал заместитель министра промышленности и торговли

Общий объем инвестиций в рамках реализации приоритетных проектов лесной отрасли России превысит 450 млрд рублей, сообщает «Российская газета».

Успешное развитие лесопромышленного комплекса» позволяет скорректировать цифровые показатели, заложенные в стратегии развития лесного комплекса, в сторону увеличения. Об этом на пресс-конференции в режиме онлайн рассказал статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«Из 150 приоритетных инвестиционных проектов в лесной отрасли 69 находятся в стадии реализации, больше 80 уже завершены, - сказал Виктор Евтухов. – В прошлом году была проведена комплексная проверка на предмет добросовестности инвесторов. С большинством выявленных нарушений мы с помощью правоохранительных органов разобрались. В результате в 2019 год из перечня были исключены семь проектов, еще девять вычеркнули за 10 месяцев этого года. Многие нарушения были связаны с деятельностью властей субъектов федерации. После передачи полномочий на федеральный уровень часть этих проблем можно будет исключить».

«У бизнеса и у нас есть понимание, что производить – целлюлозу, – продолжил Виктор Евтухов. – Мировой рынок будет расти. У нас строятся новые и модернизируются действующие целлюлозно-бумажные комбинаты. Про них часто говорят – «санитары леса», их сырье – это отходы, остающиеся на лесосеках. В мире растет потребления картона – спрос на упаковку подстегивает развитие торговли, в том числе электронной».

«Важнейшие проекты – это создание ЦБК, сейчас есть четыре проекта общей мощностью выпуска в 2,8 млн тонн целлюлозы в год, – поделился Виктор Евтухов. – Общая сумма инвестиций – 380 млрд рублей. По одному появятся в Архангельской и Иркутской областях и два – в Красноярском крае».

О перспективных направлениях, запрете на вывоз кругляка, специальных программах Фонда поддержки промышленности читайте далее на сайте «Российской газеты».

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам «Российской газеты»

11.11.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: