SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«КАМА Бумага и Картон» готовится к пуско-наладочным работам
Первая в России КМ по выпуску мелованного картона готова на 87%

Фото © cbk-kama.com

Сотрудники «КАМА Бумага и Картон» и подрядных организаций завершают монтаж пароконденсатной системы картоноделательной машины. Подготовлена программа гидравлических испытаний, начались подготовительные работы для заполнения и опрессовки трубопроводов. Непосредственно к гидравлическим испытаниям планируется приступить с 10 сентября.

В целом, по состоянию на начало сентября, уровень готовности оборудования первой в России КМ по выпуску мелованного картона составляет 87%: завершается монтаж колпака сушильной части, на котором ведется установка фасонных изделий, выполняется установка приводов верхнего и нижнего слоя сеточной части, ведется монтаж системы промывки валов прессовой части, в секциях каландра и наката остается окончить монтаж гидравлических систем.

В еще более высокой степени готовности находятся вспомогательные производства новой картоноделательной машины – оборудование нового древесно-подготовительного производства установлено и готово к началу проведения испытаний на холостом ходу. Практически полностью смонтирована механическая часть цеха беленой химико-термомеханической массы (уровень готовности - 97%): завершен монтаж мощного 15 МВт рафинера, вспомогательного оборудования, контрольно-измерительных систем, ведется подготовка к проведению пусконаладочных работ и промывке трубопроводов.

«Параллельно с монтажом систем и агрегатов КДМ ведутся отделочные работы в новом административно-бытовом корпусе: готовятся помещения раздевалок с душевыми, помещений пультовых, все они находятся в хорошем уровне строительной готовности. В ближайшее время мы готовимся принять воду для промывок технологических трубопроводов и вспомогательных систем», - отмечает Сергей Лаптев, руководитель объекта КМ.

На монтаже картоноделательной машины трудятся свыше 400 сотрудников «КАМА Бумага и Картон» и подрядных организаций, в том числе инженеры из Германии, Австрии и Финляндии.

После выхода на проектную мощность объем производства мелованного картона (FBB) плотностью от 200 до 350 г/м2 составит 220 000 тонн в год.

На сайте производителя уже все готово к запуску производства.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации «КАМА Бумага и Картон»

11.09.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: