SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

БКФ повышает качество многослойного картона
Целый ряд шагов предпринят в 2020 году

Балахнинская картонная фабрика (БКФ) предприняла в 2020 году целый ряд шагов, направленных на повышение качества впускаемой продукции. Как утверждают на предприятии, высокая конкуренция на рынке, растущие требования потребителей способствуют улучшению физико-механических свойств и расширению ассортиментной линейки.

В начале апреля 2020 года БКФ ввела в технические условия новую марку переплетного картонаПКС-П.

Она предназначена для использования в полиграфической промышленности и полностью удовлетворяет запросам производителей книжной продукции: полное отсутствие коробления листов, минимальные допуски по косине, за счет уменьшения массы квадратного метра снижение веса выпускаемых изданий (требования к «портфелю школьника») и затрат на производство.

Для достижения этого результата технологическая служба БКФ в течение полугода проводила комплекс мероприятий: изменение композиционного состава макулатурной массы для выработки картона-основы, пересмотр режима работы картоноделательной машины, опытно-промышленные выработки.

Ориентируясь на требования потребителей, БКФ также ведет работу по увеличению качественного показателя гильзового картона. Для этого проводятся опытно-промышленные выработки с подбором композиции макулатурного сырья и подачей химических вспомогательных веществ различных производителей на разных стадиях технологического процесса.

Также осуществляется подбор и наладка технологических режимов размола массы, прессования и сушки картона.

БКФ планирует расширить клиентскую базу потребителей многослойного картона за счет успешного запуска в работу бобинорезательного станка. Сейчас станок вышел на оптимальный объем производства и позволяет обеспечивать дополнительные заявки.

 

Многослойный картон ООО «БКФ»

Источник: SBO-PAPER.RU по информации БКФ

24.08.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: