SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новое оборудование в типографии ИД НАО
CtP-устройство Fujifilm Luxel T-6500CTP установлено в Нарьян-Маре

Fujifilm Luxel T-6500CTP в ИД НАО. Фото © yam.ru

В типографском цехе Издательского дома Ненецкого автономного округа (г. Нарьян-Мар), установлено устройство для изготовления термальных форм Fujifilm Luxel T-6500CTP со скоростью вывода пластин 11 форм в час. Устройство работает с пластинами формата от 324×330 мм до 830×660 мм и толщиной от 0,15 до 0,3 мм. Инсталлированное оборудования позволит на порядок улучшить качество печатных услуг типографии.

«На данный момент в нашем техническом парке двенадцать единиц оборудования, необходимых для производства печатной продукции. На новом устройстве для экспонирования пластин технологический процесс полностью оптимизирован. Благодаря этому уменьшается время обработки и увеличивается качество конечного продукта. На старой машине, которая отработала 12 лет, вначале рисовался рисунок, потом с полученных плёнок изображение проецировалось на пластину, которую затем проявляли. Сейчас нужный рисунок сразу прожигается лазером на пластине, и она отправляется на печать», – рассказал ведущий специалист типографского цеха, печатник Олег Собанин.

Как отмечают специалисты, машина работает практически самостоятельно, следовательно, персонал может быть задействован на других участках производства.

Справка:

Типография издательского дома НАО (idnao.ru) – одна из крупнейших в округе. ИД обладает собственным полиграфическим оборудованием, что позволяет предлагать клиентам конкурентные цены на полиграфию. Для производства продукции используются технологии цифровой и офсетной печати, ламинации, скрепки, брошюровки и фальцовки. Типография занимается подготовкой и выпуском следующих видов печатных изделий: газеты, журналы, бланки, визитки, листовки, плакаты, буклеты, лифлеты, блокноты, брошюры, наклейки, сертификаты.

ИД НАО является учредителем общественно-политической газеты Ненецкого автономного оркуга «Няръяна вындер» (Красный тундровик) и Ненецкого информационного агентства – 24

Проект поставки CtP-устройства и пусконаладочные работы осуществлены северо-западным филиалом компании «ЯМ Интернешнл».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации «ЯМ Интернешнл»

25.08.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: