SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Типографский комплекс «Девиз» пополняет парк оборудования
ЦПМ KOMORI Impremia IS29 формата B2 будет запущена осенью

KOMORI Impremia IS29

Компании «ЯМ Интернешнл» и «ТК «Девиз» объявили о заключении договора о поставке цифровой струйной печатной машины KOMORI Impremia IS29. Запуск оборудования намечен на осень 2020 года.

Типографский комплекс «Девиз» последовательно осуществляет техническое перевооружение и модернизацию производственных мощностей. В процессе выбора были изучены продукты различных производителей, делегации типографии посещали демонстрационные центры и на действующие производства в Европе.

Олег Киселёв, генеральный директор ТК «Девиз» «Новые времена требуют современных решений, и мы, в соответствии с требованиями акционеров и пожеланиями клиентов, целенаправленно двигались в сторону цифровых технологий для повышения эффективности производимой печатной продукции. Мы достаточно долго шли к этому большому проекту, ожидая пока цифровые технологии промышленной цифровой печати пройдут апробацию на европейских производствах, станут достаточно совершенными и экономически выгодными, – комментирует заключение договора генеральный директор типографского комплекса «Девиз» Олег Киселёв. – По сумме экономических и технических показателей, отвечающих нашим задачам, мы выбрали ЦПМ KOMORI Impremia IS 29. <Теперь> наша задача – на собственном примере показать, что современные технологии печати позволяют полиграфии быть умной, взаимодействовать с Bigdata и online-проектами. Предлагаемые нами технологические решения могут быть интересны и периодическим изданиям, и рекламщиками, и корпоративным заказчикам, и государственным структурам».

Полина Дружинина, руководитель цифрового проекта типографии «Девиз» Руководитель цифрового проекта типографии «Девиз» Полина Дружинина: «Impremia IS 29 – это реально промышленное тяжёлое оборудование (вес машины 8 тонн) и в её конструкцию перенесены самонаклад и приёмка от офсетных машин KOMORI. Машина использует УФ чернила, что позволяет работать на любых материалах, включая «невпитку» без предварительной подготовки.

<Не могу не упомянуть> потрясающее качество печати и стабильную цветопередачу.

У нас уже был ряд заказов для российских и зарубежных клиентов, в которых мы применяли цифровые технологии. Новая машина позволит реализовывать очень смелые проекты на новом уровне. Мы искали технологию, которая снимает традиционные допущения, принятые в цифровой печати. Про оттиск с Impremia IS29 нельзя будет сказать: «Ну что вы хотите, это же цифра…»

От неё можно требовать бескомпромиссного качества офсетной печати, а в сочетании с нашим универсальным парком офсетного оборудования Komori Impremia IS29 создаёт уникальный для всей России технологический комплекс. Он позволит решать сложные для традиционной полиграфии задачи, такие, например, как массовая персонализация полиграфической продукции в короткий срок».

Елена Фадина, директор «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» Новый проект – это развитие и продолжение более чем 20-летнего сотрудничества компаний «ЯМ Интернешнл» и типографского комплекса «Девиз».

Директор «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» Елена Фадина отмечает: «… это командная работа. Сейчас наша главная совместная цель: внедрить первое в России струйное оборудование формата В2 в производство и развить рынок персонализированной периодики, отвечающий современным маркетинговым задачам заказчиков, и мы к этому очень серьезно готовимся».

 


Справка:

ТК «Девиз» (г. Санкт-Петербург / npt.ru) оказывает услуги офсетной печати. Типографский комплекс успешно работает на рынке с 1995 года. Целевым сегментом типографии являются, в первую очередь, крупнотиражные издания, газеты и журналы, а также каталожно-рекламная продукция. Помимо основного производства в Санкт-Петербурге, в состав комплекса входит европейская типография Uniprint, занимающаяся изготовлением больших тиражей премиум-качества.

Источник: SBO-PAPER.RU

28.07.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: