SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Изменения в составе Совета директоров Группы «Илим»
В состав Совета вошли Клейтон Рэндалл Эллис и Джеймс Прайс Роялти мл.

В составе Совета директоров Группы «Илим» произошли изменения.

Решением годового Общего собрания акционеров Группы «Илим» от 9 июня 2020 года в состав Совета вошли:

  • Клейтон Рэндалл Эллис, старший вице-президент International Paper по операционному совершенству;
    (Подробнее о персоне    [+] )

    • Клэй Эллис, Член Совета директоров АО «Группа «Илим». Фото © ilimgroup.ruКлэй Эллис занимает должность старшего вице-президента по корпоративному операционному совершенству в International Paper. Возглавляемое им подразделение включает следующие направления: охрана труда, промышленная безопасность и экология, информационные технологии, централизованные поставки древесного сырья, централизованные закупки, центр передового опыта глобальной цепочки поставок и технологический центр. Клэй отвечает за обеспечение производственной безопасности, вовлеченности и надежной операционной деятельности на уровне мирового класса посредством внедрения Глобальной производственной системы (GMS) IP на 41 комбинате компании.

      Клэй начал работу в International Paper в 1992 году в качестве технолога на комбинате Натчез, штат Миссисипи, после чего занимал различные должности в рамках системы комбинатов. Клэй Эллис вошел в руководство компании в 2012 году, когда был назначен на должность вице-президента по производству в подразделении North American Papers. До назначения на текущую должность он занимал должность вице-президента по производству в подразделении целлюлозного волокна.

      Клэй получил диплом бакалавра химико-технологических наук в университете штата Луизиана и прошел обучение по углубленной программе в области управления в Гарвардской школе бизнеса. Ранее он входил в состав Совета директоров Национальной ассоциации торговли бумажной продукцией (NPTA) и Американской ассоциации лесной и бумажной промышленности (AF&PA) подразделения писче-печатных бумаг и целлюлозы.

      С июня 2020 года избран членом Совета директоров АО «Группа «Илим».
  • и Джеймс Прайс Роялти мл., старший вице-президент и президент подразделения International Paper EMEA.
    (Подробнее о персоне    [+] )

    • Джеймс Роялти, Член Совета директоров АО «Группа «Илим». Фото © ilimgroup.ruВ декабре 2019 года Джеймс (Джей) Роялти был избран старшим вице-президентом и президентом подразделения компании International Paper в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и в России.

      Джеймс начал свою карьеру в компании International Paper в 1991 году и работал в сфере продаж, переработки, маркетинга и финансов, а также занимал различные руководящие должности. В 2008 году Джеймс занял пост вице-президента и генерального директора «Container The Americas», войдя в состав высшего руководства компании. В последнее время Джеймс занимал должность вице-президента по корпоративному развитию и новейшим технологиям, отвечая за управление деятельностью компании в области слияний и поглощений, а также за разработку корпоративной стратегии по созданию ценности посредством внедрения перспективных технологий.

      Джеймс получил диплом по специальности «Машиностроение» в университете Вандербильта.

      С июня 2020 года избран членом Совета директоров АО «Группа «Илим».

Одновременно с этим из состава совета директоров вышли:

  • Карлтон Кейто Или, занимавший должность старшего вице-президента IP,
  • и Томми Стивен Джозеф, занимавший должность старшего вице-президента IP.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»

23.06.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: