SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Банк «Открытие» расширил состав совета директоров ГК «Кама»
В совет входят управленцы с опытом работы в IP, ГК «Илим», «Монди СЛПК», «Сокольский ЦБК», «СВЕЗА-Лес»

Банк «Открытие», единственный собственник Группы компаний «Кама», принял решение обновить и расширить состав совета директоров группы, в которую входят ООО «ЦБК «Кама» и ООО «Кама Картон».

Состав совета директоров ГК «Кама», возглавляемый Вячеславом Воробьевым, расширен с четырех человек до семи.

Свои места в составе совета директоров сохранили:

  • Владимир Варивончик,
  • Александр Зарубин,
  • Андрей Кашубский.

В совет директоров группы вошли:

  • Владимир Дружков (новый генеральный директор ООО «ЦБК «Кама» и ООО «Кама Картон», бывший технический директор Сыктывкарского ЛПК),
  • Франц Йозеф Маркс (бывший генеральный директор Группы «Илим»),
  • Максим Писарев  (бывший генеральный директор Енисейского ЦБК, бывший председатель совета директоров ОАО «Сокольский ЦБК», в 2017-2019 гг. руководитель Дивизионов «Лесные ресурсы» и «Бумага и Упаковка» Segezha Group).

Как сообщили в Банке «Открытие», обновленный состав совета директоров ГК «Кама» представляет собой команду независимых директоров, управленцев высокого уровня, обладающих большим опытом в области проектного управления. Они занимали топ-менеджерские позиции в крупных целлюлозно-бумажных и лесопромышленных холдингах, таких как International Paper, ГК «Илим», «Монди СЛПК», «Сокольский ЦБК», «СВЕЗА-Лес».

КАРТОННЫЙ ПРОЕКТ

Кадровые изменения произошли в момент реализации второго этапа инвестиционного проекта «Кама Картон» на базе градообразующего предприятия ООО «ЦБК «Кама», направленного на создание импортозамещающего производства мелованного коробочного картона FBB (Folding Box Вoard) из беленой химико-термомеханической массы (БХТММ).

В рамках проекта идет строительство новых производственных и вспомогательных мощностей площадью свыше 100 тыс. кв. м предназначенных для размещения технологического оборудования и инженерной инфраструктуры, в том числе строительства нового комплекса локальных очистных сооружений с использованием наилучших доступных технологий (НДТ). В настоящее время ведется строительство новой линии по производству высококачественного картона FBB, запуск производства намечен на конец 2020 года.

После выхода на проектную мощность объем производства FBB-картона составит 220 тыс. тонн в год. Производимая продукция будет поставляться на внутренний рынок и на экспорт. Планируемая доля экспорта до 50%.

Ввод новых мощностей производства мелованного картона FBB «Кама Картон» позволит заместить порядка половины объема российского импорта данной продукции.

На текущий момент объем инвестиций в проект составил 22,8 млрд. рублей.
 

Справка:

ООО «ЦБК «Кама» – первое в России высокотехнологичное производство по выпуску легкомелованной бумаги (LWC) основано в мае 2002 года на базе производственных активов ФГУП «Камский Целлюлозно-бумажный комбинат» (1929 г.). Мощности предприятия предназначены для производства различных видов бумаг (в том числе офсетной и газетной), используемых для печати книжно-журнальной продукции, а также для работы с копировально-множительной оргтехникой. Мощность производства – 85 тысяч тонн готовой продукции в год. ООО «Кама картон» создано в июле 2016 года для реализации инвестпроекта по строительству производства мелованного картона.

Количество сотрудников ГК «Кама» – более 1000 человек.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Банка «Открытие»

25.06.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: