SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Publish открыл доступ к свежему номеру
Publish 5|6 (227) май/июнь 2020: Тема номера – «Спецэффекты»

– Тяжёлая в этом году выдалась весна. Хотя ожидания в год drupa были совсем другие, оптимистичные. Но не задалось…

Пандемия поломала все планы, заставив переходить к новым – экстренным. Задачей номер один для большинства типографий и поставщиков в апреле было перестроить свою работу так, чтобы выжить. В этот режим перешли и мы. Как следствие, майский номер было решено не выпускать, а сдвоенный май/июнь, который вы держите в своих руках, заметно сократился в объёме. Примерно настолько, насколько упала средняя загрузка российских типографий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого на нашем сайте в апреле, резкое падение загрузки подтверждают и полиграфисты, с которыми мы беседовали лично.

У нас, как у средства массовой информации, есть своя специфика. Да, мы, как и многие коммерческие типографии, тоже зависим от активности рекламодателей. Но нам легче перестраиваться, поскольку мы не отягощены оборудованием. И в тот момент, когда все наши читатели засели по домам, мы поняли, что нужно резко усиливать свою активность онлайн. Пандемия подтолкнула нас к развитию и внедрению новых форматов…

Мы с вами! И уверены, что российские полиграфисты, пережившие не только печенегов с половцами, но и несколько кризисов, сумеют справиться и с новой напастью!
 

Publish 5|6 (227) май/июнь 2020Publish 5|6 (227) май/июнь 2020
СОДЕРЖАНИЕ

ОТ РЕДАКТОРА
АДАПТАЦИЯ К НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

ТЕМА НОМЕРА
СПЕЦЭФФЕКТЫ БЕЗ ГОЛЛИВУДА

Краткая энциклопедия цифровых спецэффектов для листовых типографий – от печати с расширенным цветовым охватом и дополнительными цветами до рельефного лакирования и фольгирования

ОПРОС НОМЕРА
КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ЗАГРУЗКА ВАШЕЙ ТИПОГРАФИИ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА И ОБЩИМ УХУДШЕНИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ?

НАПРИМЕР
НЕПРОБИВАЕМЫЙ «БРОНЕПОЕЗД»

Типография «Бронепоезд» из Железнодорожного работает на рынке цифровой печати больше 10 лет. По словам её «машиниста» Никиты Лукьянова, покупка в октябре 2019 г. ЦПМ Ricoh Pro C7200SL перевела деятельность предприятия на рельсы серьёзного бизнеса

ПОЭТАПНОЕ РАЗВИТИЕ: ЗАДАЧИ – НОВЫЕ, ПОСТАВЩИК – ОДИН
История успеха, когда типография строит бизнес на оборудовании одного производителя – сюжет не новый. Но каждый случай имеет свои особенности, каждая типография предъявляет свои требования по мере развития производства и, в свою очередь, получает свои преимущества

ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ
Простой запрос в непростое время, или Кому флаер по рупь сорок?

НОВОСТИ

Онлайн-конференция про печатный бизнес онлайн
1 мая 2020 г. состоялась организованная Арсеном Манукяном (AM Labs) онлайн-конференция, посвящённая ИТ-решениям для web-to-print (w2p)…

Примечательные инсталляции

Сегодня и завтра струйной печати: взгляд EFI

C 21 по 23 апреля 2020 г. EFI проводила трёхдневный вебинар EFI Ignite Virtual Experience. В программе – знакомство со всеми сериями принтеров с демонстрацией оборудования и виртуальными экскурсиями по фабрикам, а также выступления руководителей компании…

Не тормозите, «рассматривая» кризис!
16 апреля 2020 г. Ricoh Rus провела свою первую онлайн-конференцию, причём сразу международную. В ней приняли участие представители Ricoh из России, Великобритании, Италии и Китая, а также приглашённые руководители и владельцы типографий из России и стран СНГ. Помимо новых решений, актуальных печатных продуктов и тенденций, обсуждались способы поддержания бизнеса и реагирования на стремительное ухудшение экономической ситуации…

ОБЗОРЫ
Canon imagePRESS C165

ДЕТАЛИ
MIMAKI UJV100-160

ПРИЛОЖЕНИЕ: РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

БУМАЖНЫЕ НОВОСТИ

и многое другое

Свежий номер (.pdf, 20,5 МБ) уже сейчас можно скачать по ссылке.

Источник: SBO-PAPER.RU

18.06.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: