SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Министр Минэкономики Нижегородской обл. посетил АО «Волга»

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков 28 мая посетил АО «Волга». В рамках визита прошло совещание с руководством предприятия по вопросу реализации приоритетного инвестиционного проекта в сфере освоения лесов «Строительство второй линии по производству термомеханической массы (ТММ)».

Несмотря на непростую экономическую ситуацию на мировых рынках, вызванную пандемией коронавируса, руководству АО «Волга» удалось в срок провести пуско-наладочные работы и тестовый запуск новой производственной линии. Это стало возможным благодаря совместной профессиональной работе специалистов АО «Волга», подрядчиков проекта ООО «ДРСУ-1» (г. Санкт-Петербург, Кировский филиал) и производителя оборудования Anrdritz Group(Австрия).

«Из-за пандемии COVID-19 специалистам фирмы Anrdritz пришлось вернуться в Австрию на этапе завершения монтажа оборудования, – отметил генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь. – Мы договорились продолжить работу на удаленном доступе, чтобы протестировать новую линию ТММ в срок. И это решение оказалось правильным. Иностранные специалисты успешно консультировали нас дистанционно при пробном запуске линии ТММ».

Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места, расширить номенклатуру выпускаемой продукции, большая часть которой в настоящее время отправляется на экспорт.

Напомним, что с января 2020 года начался процесс заготовки лесосырья для обеспечения производственных мощностей АО «Волга» на лесозаготовительных участках общей площадью более 100 тысяч гектаров в Варнавинском районе Нижегородской области. Таким образом, компания завершила формирование производства полного цикла: от заготовки сырья до реализации готовой продукции, став вертикально интегрированной лесопромышленной компанией.

Ссылки по теме:

В АО «Волга» состоялся пробный пуск новой линии ТММ
10 апреля на БДМ №5 была изготовлена опытная партия бумаги
16.04.2020

Проект АО «Волга» включен в перечень приоритетных
Новая линия ТММ > дополнительных 40 тыс. тонн бумаги
23.07.2019

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»

08.06.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: