SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

284 издательства получат субсидии в 2020 году на издание социально значимой литературы
Определен перечень издающих организаций, прошедших конкурсный отбор

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям утвержден Перечень организаций – получателей субсидий на издание социально значимой литературы в 2020 году.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» 284 издающие организации (в числе которых более 40 региональных) получат субсидии на выпуск 641 наименования книг на сумму более 116 млн рублей.

Перечень организаций – получателей субсидий на издание социально значимой литературы в 2020 году

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что, несмотря на то, что издательства стараются адаптироваться к новым условиям жизни при пандемии, любая поддержка со стороны государства для их работы очень важна:

«Издательства увеличили активность в социальных сетях и сосредоточили свои усилия на продажах в Интернете. Однако всем понятно, что трудности, которые испытывают сейчас издательства, по масштабам превосходят любые проблемы за все время их существования. Оказываемая сегодня поддержка отечественной книжной индустрии с нашей стороны скромная, но мы надеемся, что она внесет свой вклад в поддержку отрасли. Особенно мы переживаем за небольшие региональные издательства, которым, конечно, приходится тяжелее всего».

Из-за эпидемии короновируса во всех регионах России почти на 2 месяца была прекращена работа книжных магазинов. Падение и неплатежи книжной розницы, несомненно, отразятся на доходах издателей и полиграфистов.

«Учитывая сложившиеся обстоятельства, Роспечать совместно с Минкомсвязью России организовали скоординированную работу, направленную на облегчение последствий кризиса для предприятий книжной индустрии», – говорится на сайте Роспечати.

Правительство России приняло решение о включении в Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, розничной торговли книгами, газетами и журналами в специализированных магазинах, а также издания книг, газет и журналов, печатания газет, других видов деятельности по выпуску электронных СМИ. Книготорговые предприятия среднего и малого бизнеса получили право использовать льготы и налоговые послабления, предусмотренные для отраслей, включённых в перечень.

 

Сотрудники отдела поддержки книгоиздания и издательств:

Бойко Мария Владимировна (495) 629-89-21,    
Фроленкова Людмила Ивановна (495) 629-91-03,    
Воронова Анна Николаевна (495) 629-07-25,    

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям – Роспечать

02.06.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: