SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Загрузка российских типографий в феврале-апреле 2020 года
Результаты исследования PrintDaily.ru и Издательства «Курсив»

В конце апреля PrintDaily.ru и Издательство «Курсив» запустили собственное исследование загрузки российских типографий разного профиля. Для этого была подготовлена небольшая онлайн-форма, которую попросили заполнить читателей.

Полиграфистам надо было определить примерную величину падения загрузки в сравнении с аналогичным периодом 2019 года и с предыдущим месяцем 2020 года. Также присутствовала опция для «роста», но без указания величины (инициаторы опроса обещают в следующий раз этот момент исправить).

Также было решено не обобщать результаты и не выводить средние значения. Вместо этого на графиках отмечены величины падения для КАЖДОЙ типографии, которая прислала свои данные. Таким образом, можно увидеть минимальные и максимальные величины падения, а также понять «среднюю по больнице».

К сожалению (хотя и ожидаемо), количество желающих узнать результаты не совпало с количеством тех, кто принял участие в опросе. В начале июня, когда будет собираться статистика по маю, будут опробованы новые способы стимулирования.
 


Комментарии респондентов:

Падение в апреле -- в 4 раза к апрелю 2019 года. Традиционно апрель это высокий месяц, так как много заказов под майские праздники. В этом году увы, ничего не выстрелило, поэтому в сравнении с прошлыми годами -- просто катастрофа.

В специализации нет пункта об универсальности типографии. У нас, например, есть цифровая печать, офсетная, широкоформатная и УФ печать на сувенирах и тёмных бумагах. Готовились к кризису, пытаясь выжить на рынке рекламной полиграфии...Но всё равно сейчас делаем 2 заказа в неделю, а чтобы просуществовать -- надо делать 20 в день.

 


Комментарии респондентов:

Пытаемся выжить!

В апреле загрузка рухнула.

Надо было месяц назад начать попытки спасти отрасль!

 

 

 

 

 

Источник: PrintDaily.ru

13.05.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: