SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

О включении рекламной индустрии в список пострадавших отраслей и конкретных мерах поддержки
АКАР обратилась к Собянину С.С. и Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве

Члены Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) проанализировали, с какими проблемами сейчас сталкиваются компании на рекламном рынке, и собрали их предложения по преодолению кризиса, которые вошли в обращение к мэру Москвы Собянину С.С. и Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве Минеевой Т.В.

Убытки рекламной отрасли как одной из системообразующих влекут финансовые потери не только у специализирующихся на продвижении компаний, но также у СМИ и рекламодателей. Агентства АКАР просят мэра  Москвы Собянина С.С. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Минееву Т.В. оказать содействие по включению рекламной индустрии в список пострадавших отраслей, чтобы предотвратить массовые банкротства и сокращения.

По данным АКАР общее количество занятых в рекламной индустрии по всей России составляет более 1 млн человек, а годовой оборот по данным 2019 г. составляет свыше 1 трлн рублей (включая НДС), из которых более 70% приходится на московский регион. Включение рекламной отрасли в число пострадавших от экономического и эпидемиологического кризиса позволит сохранить бизнес множеству компаний, сохранить сотни тысяч рабочих мест, а также обеспечит выплату налогов в бюджет государства.

В связи с этим агентства-члены, проанализировав проблемы рынка, выдвинули единые индустриальные инициативы по двум направлениям: сохранение инфраструктуры бизнеса рынка рекламы, сохранения максимально возможного количества рабочих мест. В число мер, которые, по мнению агентств, могут существенно снизить последствия ограничений, включены:

  • льготное кредитование предприятий отрасли, в том числе в целях выплаты заработной платы сотрудникам;
     
  • мораторий на подачу заявлений кредиторов о взыскании долгов, пеней и штрафов, а также банкротстве компаний;
     
  • разработка программы сроком на два года по поддержке участия компаний рекламной индустрии в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ;
     
  • разрешение рекламным агентствам и их подрядчикам - компаниям, специализирующимся на производстве рекламного контента, осуществлять профессиональную деятельность по съемкам рекламных роликов в условиях объявленного в Москве карантина;
     
  • предоставление субсидий на выплату заработной платы сотрудникам на время вынужденного простоя всем предприятиям индустрии.

Обращение АКАР к мэру Москвы Собянину С.С.
Исх. № 1941 от 23.04.2020 (.pdf, 756 КБ)

Обращение АКАР к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве Минеевой Т.В.
Исх. № 1939 от 22.04.2020 (.pdf, 760 КБ)
 

12 декабря 2019 года на международном фестивале рекламы Red Apple АКАР заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве для развития предпринимательской деятельности в Москве в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций.

Источник: Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР, akarussia.ru)

25.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: