SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Правительство рассмотрит включение рекламной отрасли в список пострадавших
«Деловая Россия» отправила письмо главе Минэкономразвития

Читайте также:

NEW ТПП РФ поддержала обращение Комитета ТПП РФ по предпринимательству
в сфере рекламы  по оказанию мер государственной поддержки
операторов в сфере наружной рекламы

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы, 22.04.2020

Глава ТПП предложил Мишустину включить наружную рекламу
в перечень пострадавших отраслей

ТАСС, 21.04.2020

Вопрос о включении рекламной отрасли в список наиболее пострадавших от пандемии находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития, сообщает Sostav со ссылкой на пресс-службу АДВ. Решение по нему будет принято в конце недели на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости и развития российской экономики. В комиссию входят министр экономического развития Максим Решетников и председатель «Деловой России» Алексей Репик.

На прошлой неделе «Деловая Россия» направила Максиму Решетникову письмо с просьбой поддержать отрасль (письмо есть в распоряжении Sostav). Авторы инициативы отметили, что индустрия «переживает самое большое падение с 1998 года». По данным организации, в рекламной и смежной отраслях занято порядка 500 тыс. человек. Снижение спроса и падение выручки может привести к потере работы более 40% граждан.

Чтобы этого избежать, организация предлагает принять несколько мер. В частности, речь идет о налоговых льготах, кредитных каникулах и послаблениях в вопросе аренды офисной недвижимости.

«Мы обслуживаем все отрасли российской экономики, включая те, которые признаны наиболее пострадавшими, — говорит Дмитрий Коробков, основатель АДВ и член координационного совета «Деловой России». — Значительная часть нашего бизнеса зависит именно от них. И если они остановились из-за режима самоизоляции — рекламный бизнес тоже останавливается».

По данным Коробкова, падение рекламного рынка во втором квартале составит более 30%. При этом наиболее пострадавшей окажется индустрия маркетинговых сервисов, которая на сегодняшний день практически прекратила существование. «Прогноз падения этого рынка в 2020 году не менее 80%. И это по оптимистичному сценарию», резюмирует Коробков.

Ранее «Деловая Россия» обращалась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о поддержке. В письмо были включены предложения по содействию индустрии.

Источник: Sostav.ru

21.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: