SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Правительство Москвы пока не запрещало доставку книг
Руководитель Департамента СМИ и рекламы г. Москвы И. В. Шубин дал официальный ответ на обращение АСКИ

В распоряжении редакции «Года Литературы» оказался официальный ответ на запрос главы Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) Константина Чеченева от 30 марта, в котором он просил разъяснить порядок отгрузки книг в интернет-магазины в условиях карантина.

Документ, подписанный руководителем Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Иваном Шубиным и датированный 8 апреля, устанавливает, что «на сегодняшний день* издательства не ограничены в своей деятельности [и] могут отгружать книги в интернет-магазины с обязательным соблюдением действующих требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции».

Прим. SBO-PAPER.RU
* ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ: «В то же время, изменение эпидемиологической обстановки может повлечь за собой и внесение изменений в действующие правовые нормы».

Ранее, 30 марта, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьеву с официальным запросом на ту же тему: «согласовать возможность персоналу складских комплексов московских издательств, обеспечивающих книгами через интернет-магазины и FMCG-сети всю страну, продолжить исполнение своих служебных обязанностей непосредственно на рабочих местах».

31 марта аналогичное письмо было направлено Александру Беглову, губернатору Санкт-Петербурга, в котором, говорится в письме, «сконцентрировано 15% российского книгоиздания» (электронные копии имеются в редакции).

ДОКУМЕНТ (.pdf)
Ответ Чеченеву К.В. из Департамента СМИ и рекламы

Источник: «Год Литературы» (godliteratury.ru)

11.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: