SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных ограничений
Ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций

Дополнительные изменения в пропускном режиме
Сайт Сергея Собянина, 18 апреля 2020 года
Ссылка

Подтверждение возможности передвижения на личном и
общественном транспорте на основании цифрового пропуска

Скачать .pdf c sobyanin.ru
НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ ПРОПУСКОВ С 15 АПРЕЛЯ


Цифровые пропуска

Основные правила и этапы введения

  • Что представляет собой цифровой пропуск?
  • Какие поездки требуют получения пропуска?
  • Как получить цифровой пропуск?
  • Кому не нужно получать цифровые пропуска?
  • Как пользоваться?

Ссылка
Сайт Сергея Собянина, 11 апреля 2020 года


Собянин утвердил правила выдачи спецпропусков в Москве

Журналисты могут использовать вместо пропусков служебные удостоверения
«Ведомости», 11.04.2020


Временные ограничения, введенные 13 апреля с.г., продлеваются до 1 мая 2020 г.

С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. С соответствующие изменения внесены в Указ Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г.

Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций. Все принятые меры вводятся для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, говорится на MOS.RU.

«Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим, – сообщил Мэр Москвы. – Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня. Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы»,

Временно останавливается проведение строительных и ремонтных работ. Это не коснется строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла, в частности обслуживания метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

Перестанет работать система каршеринга. В последнее время спрос на эту услугу упал на 60 процентов.

«Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано», – добавил Сергей Собянин.

Кроме того, вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.

Со следующей недели постепенно начнут вводить пропускной режим.

«На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится – передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно. Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений», – подчеркнул Мэр Москвы.

Комментарий SBO-PAPER.RU:

Согласно пункту 6 Указа Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г., «Организации и индивидуальные предприниматели в период действия режима повышенной готовности вправе НЕ ограничивать осуществление своей деятельности на территории города Москвы, за исключением случаев, установленных настоящим указом, а также решениями Президента Российской Федерации и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом организации и индивидуальные предприниматели, в отношении которых НЕ был установлен запрет на их посещение гражданами, обязаны обеспечить….».

Виды деятельности, в отношении которых вводится ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ с 13 апреля по 19 апреля 2020 г., определены Приложением №3.

Всего их 45, в том числе:

  • Лесоводство и лесозаготовки
  • Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, производство изделий из соломки и материалов для плетения
  • Производство бумаги и бумажных изделий (за исключением производства упаковочной продукции для пищевой и фармацевтической промышленности и медицинской деятельности)
  • Издание звукозаписей и нот, производство кинофильмов, видеофильмов
  • Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка
  • Деятельность общественных организаций (за исключением волонтерской деятельности)
  • Торговля оптовая, кроме…
  • Торговля розничная, кроме…
  • …Производство прочих готовых изделий

Согласно пункту 4.1 Указа, «…организации и индивидуальные предприниматели, в отношении которых ПРИНЯТЫ решения о приостановлении посещения, вправе сохранить присутствие на соответствующих территориях, зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) лиц, обеспечивающих охрану и содержание указанных объектов, а также поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей, лиц, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы.

Обращение Сергея Собянина
sobyanin.ru, 10.04.2020

Указ Мэра Москвы № 42-УМ от 10 апреля 2020 г. (.pdf)
О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам MOS.RU, sobyanin.ru

11.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: