SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Просвещение» и «Российский учебник» объявили об объединении
Издательства начали консультации по выработке принципов взаимодействия двух брендов

В. Дмитриев, президент корпорации «Российский учебник»:
«Просвещение» приняло предложение компании РТИ (Прим. SBO-PAPER.RU – «Руститанинвест»), которая на фоне неожиданно разразившегося кризиса, представляющего собой «идеальный шторм»: падение цен на нефть, девальвация рубля и пандемия, приняла решение о продаже актива. В настоящее время издательства начали консультации по выработке принципов взаимодействия двух брендов в новых рыночных реалиях. Конкуренция на рынке сохранится, как сохранятся все востребованные линейки УМК и актуальные проекты обоих холдингов».

М. Кожевников, президент группы компаний «Просвещение»:
«Корпорация «Российский учебник» – стратегически важный для издательской деятельности в области образования игрок, который реализует серьезные проекты и вовлечен в большое количество процессов. Когда мы узнали о желании портфельного инвестора из-за кризиса выйти из проекта, мы приняли решение подхватить актив, важный для системы образования в России. Оба бренда должны остаться на рынке, визуальное и иное оформление и сопровождение продуктов компаний также останется неизменным. При этом в условиях внешней нестабильности сотрудники «Российского учебника» получат дополнительные гарантии защиты своих прав и интересов, продолжив спокойно и эффективно работать».

Справка:

В 2017 году, по данным РКП, издательство «Просвещение» (prosv.ru) стало лидером по количеству тиражей с тиражом 100 465,8 тыс. экземпляров.

В конце 2018 года Министерство просвещения Российской Федерации утвердило новый Федеральный перечень учебников, в который были включены 573 учебника издательства «Просвещение» – 42% от их общего количества.

В мае 2017 года объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» преобразована в корпорацию «Российский учебник» (rosuchebnik.ru). В нее также вошли «Астрель» и LECTA. Издательский портфель - 38% Федерального перечня учебников, 28% - доля на рынке учебной литературы.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы компаний «Просвещение»

09.04.2020

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: